О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАК и Аэрофлот в 2017 году подпишут контракт на поставку 20 самолетов SSJ 100

ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" и авиакомпания "Аэорофлот - российские авиалинии" в 2017 году подпишут контракт на поставку 20 ближнемагистральных самолетов Sukhoi Superjet 100

Москва. 7 февраля. АвиаПорт - ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) и авиакомпания "Аэорофлот - российские авиалинии" в 2017 году подпишут контракт на поставку 20 ближнемагистральных самолетов Sukhoi Superjet 100, сообщил журналистам президент ОАК Юрий Слюсарь.

Он уточнил, что поставки начнутся уже в текущем году. В 2017 году будет поставлено 12 машин, оставшиеся 8 - в 2018 году. "Самолеты уже включены в план производства", - дополнил Ю.Слюсарь.

Справка

Авиакомпания "Аэрофлот - российские авиалинии" и ОАК подписали меморандум о намерениях о поставке 20 самолетов Sukhoi Superjet 100 в январе 2015 года. Документ подписан в дополнение к твердому контракту на поставку 30 таких машин. К настоящему моменту обязательства по этому контракту исполнены - ПАО "Аэрофлот" и АО "Гражданские самолеты Сухого" объявили о завершении контракта в августе 2016 года в рамках церемонии передачи 30-го воздушного судна.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка