О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Агентство Brand Finance признало бренд "Аэрофлот" наиболее влиятельным

"Аэрофлот" признан самым влиятельным авиационным брендом мира по версии международного агентства Brand Finance - одного из ведущих мировых экспертов по оценке брендов

Москва. 7 февраля. АвиаПорт - "Аэрофлот" признан самым влиятельным авиационным брендом мира по версии международного агентства Brand Finance - одного из ведущих мировых экспертов по оценке брендов, говорится в сообщении пресс-службы авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии".

Как пояснили в пресс-службе, показатель силы бренда отражает маркетинговый компонент стоимости и влиятельности бренда на мировом рынке, а также определяет его устойчивость и потенциал роста авиакомпании. Основой методологии вычисления индекса силы бренда стал анализ совокупности порядка тридцати факторов, включающих как объективные показатели, такие как размер флота, средний возраст воздушных судов, данные по безопасности, штат сотрудников, объём инвестиций, финансовые и производственные показатели, уровень клиентской лояльности, так и оценки ключевых отраслевых рейтингов: SkyTrax, IATA, Bloomberg и других. Индекс показывает вклад бренда в итоговый результат коммерческой и операционной деятельности авиакомпании, и фактически даёт оценку эффективности маркетинговой работы.

В "Аэрофлоте" подчёркивают, что лидирующая позиция в рейтинге подтверждает статус и успешную экспансию перевозчика на мировом рынке, прежде всего, в обеспечении транзита Европа-Азия. "Признание бренда "Аэрофлота" сильнейшим свидетельствует об успехе, устойчивом развитии и большом потенциале развития мультибрендовой модели группы "Аэрофлот", - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что мировой рейтинг брендов авиакомпаний, который возглавил "Аэрофлот", составлен впервые. Также в сообщении "Аэрофлота" отмечается, что экспертное заключение агентства Brand Finance признаётся во всём мире, в том числе государственными органами, инвесторами и крупнейшими аудиторами.

Справка

"Аэрофлот"
- лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1062 пункта в 177 странах. В 2016 году "Аэрофлот" перевёз 29 млн человек, а с учётом авиакомпаний, входящих в группу "Аэрофлот" - 43,4 млн пассажиров.

"Аэрофлот" в 2016 году первым из российских компаний стал обладателем высокого рейтинга "четыре звезды" Skytrax по качеству сервиса и в пятый раз стал обладателем престижной международной премии SkyTrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка