О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОДК представит перспективные разработки на выставке Aero India 2017

Объединённая двигателестроительная корпорация примет участие в Международной авиационно-космической выставке Aero India 2017, которая пройдёт с 14 по 18 февраля в Бангалоре

Москва. 10 февраля. АвиаПорт - Объединённая двигателестроительная корпорация (ОДК) примет участие в Международной авиационно-космической выставке Aero India 2017, которая пройдёт с 14 по 18 февраля в Бангалоре (Индия, штат Карнатака). В рамках мероприятия ОДК представит свои перспективные разработки, а также обсудит детали сотрудничества с индийскими партнёрами, говорится в сообщении пресс-службы ОДК.

По информации пресс-службы, на стенде корпорации будут представлены гражданский двигатель пятого поколения ПД-14 (предназначен для самолёта МС-21), двигатель АЛ-41Ф-1С для боевой авиации, вертолётный двигатель ВК-2500ПС и блок автоматического регулирования и контроля БАРК-88. В пресс-релизе также уточняется, что в рамках деловой программы выставки ОДК планирует провести переговоры с представителями Вооружённых сил Индии, корпорации Hindustan Aeronautics Limited (HAL), а также с индийскими авиакомпаниями, потенциально заинтересованными в закупке российской техники.

В пресс-службе отметили, что работа ОДК организована в соответствии с политикой Make in India, принятой индийским правительством. В рамках ряда проектов налажено тесное взаимодействие с индийскими государственными ведомствами и организациями, а также с частными компаниями. Сотрудничество ОДК с индийской стороной в основном развивается по линии военно-технического сотрудничества: в частности, сегодня продолжаются поставки технических комплектов двигателей АЛ-31ФП (предназначены для истребителей Су-30МКИ) для их лицензионной сборки в Индии. Тем не менее, ОДК рассчитывает и на интерес со стороны индийских заказчиков к продукции гражданского назначения.

Справка

АО "Объединённая двигателестроительная корпорация"
(входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка