О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОДК представила БАРК-88 на Aero India 2017

"Объединённая двигателестроительная корпорация" в ходе Международной авиационно-космической выставки Aero India 2017 представила цифровой блок автоматического регулирования БАРК-88

Москва. 15 февраля. АвиаПорт - "Объединённая двигателестроительная корпорация" (ОДК) в ходе Международной авиационно-космической выставки Aero India 2017, открывшейся 14 февраля в Бангалоре (Индия, штат Карнатака), представила цифровой блок автоматического регулирования и контроля БАРК-88. Новая разработка позволяет модернизировать систему правления двигателей семейства РД-33, предназначенных для многоцелевых истребителей МиГ-29, сообщила пресс-служба ОДК.

Как рассказали в пресс-службе, блоки автоматического регулирования и контроля позволяют увеличить ресурс горячей части двигателя и запасы газодинамической устойчивости на переменных режимах, повысить точность поддержания параметров двигателя и качество управления, а также существенно уменьшить массу и объём агрегатов электронной части системы и соединительных кабелей самолёта.

Блок БАРК-88, разработанный предприятием АО "Климов" (входит в ОДК), заменил технически устаревшие аналоговые агрегаты. В БАРК-88 применяются современные электрорадио-изделия. Применение БАРК-88 в системе управления и контроля двигателями типа РД-33 позволяет значительно повысить эксплуатационные возможности истребителя.

В пресс-службе напомнили, что квалификационные испытания БАРК-88 успешно прошли в 2014 году. В том же году блок запустили в серийное производство. В 2015 году завершены работы по изготовлению партии БАРК-88 для МиГ-29 пилотажной группы ВВС России "Стрижи".

Справка

АО "Объединённая двигателестроительная корпорация"
(входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка