О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофьюэлз Ульяновск" продлила сертификат на заправки в "Кольцово"

Компания "Аэрофьюэлз Ульяновск", дочерняя структура ГК "Аэрофьюэлз", в феврале 2017 года получила новый сертификат на авиатопливное обеспечение перевозок в аэропорту "Кольцово"

Москва. 7 марта. АвиаПорт - Компания "Аэрофьюэлз Ульяновск", дочерняя структура ГК "Аэрофьюэлз", в феврале 2017 года получила новый сертификат на авиатопливное обеспечение перевозок в аэропорту "Кольцово" (Екатеринбург), сообщает компания.

Сертификат даёт право обеспечивать полный комплекс услуг по заправке воздушных судов авиакеросином и проводить их противообледенительную обработку (деайсинг).

Получение сертификата позволяет "Аэрофьюэлз" остаться на рынке топливообеспечения в "Кольцово", где компания конкурирует со всеми крупными заправщиками на рынке: "Газпромнефть-Аэро", "Роснефть Аэро" и "Лукойл-Аэро". "Аэрофьюэлз" работает в "Кольцово" с января 2016 года. Четыре оператора осуществляют заправки "в крыло" с июля 2016 года, когда деятельность в аэропорту начал "Лукойл-аэро".

Полеты из "Кольцово" в 2016 году выполняли 68 авиакомпаний, пассажиропоток аэропорта составил 4,3 млн человек.

Справка

Группа компаний "Аэрофьюэлз"
- один из крупнейших операторов аэропортовых топливозаправочных комплексов (ТЗК) в России, владеет сетью из более чем 20 ТЗК, организует и оказывает услуги по топливообеспечению воздушных судов в 29 аэропортах - от Пскова до Петропавловска-Камчатского. За рубежом группа компаний "Аэрофьюэлз" занимается организацией услуг авиатопливообеспечения в более чем 1000 аэропортах мира. В число клиентов входят около 110 российских и 50 ведущих иностранных авиакомпаний.

С 1999 года ГК "Аэрофьюэлз" активно занимается реконструкцией и строительством новых ТЗК, отвечающих современным требованиям российских и международных организаций гражданской авиации. Группа компаний "Аэрофьюэлз" инвестировала в строительство ТЗК в России около 4,5 млрд руб.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка