О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" выйдет из капитала ТКП

ПАО "Аэрофлот - российские авиалинии" в рамках программы отчуждения непрофильных активов выставит принадлежащие ему акции ПАО "Транспортная Клиринговая Палата" на аукцион

Москва. 9 марта. АвиаПорт - ПАО "Аэрофлот - российские авиалинии" в рамках программы отчуждения непрофильных активов выставит принадлежащие ему акции ПАО "Транспортная Клиринговая Палата" на аукцион, сообщается в пресс-релизе компании по итогам заседания совета директоров.

Ценные бумаги будут проданы на аукционе по рыночной стоимости, которую определит независимый оценщик.

Кроме того, на очередном общем годовом собрании акционеров "Аэрофлота" его дочерняя структура "Аэрофлот-финанс" с помощью имеющихся в её распоряжении акций материнской компании (так называемые квазиказначейские акции) сможет выдвинуть в совет директоров общества нынешнего генерального директора авиакомпании "Россия" Дмитрия Сапрыкина. Таким образом, если собрание акционеров утвердит его кандидатуру, Д.Сапрыкин войдёт в совет директоров как представитель "Аэрофлот-финанс", а не как топ-менеджер "России".

Даты общего собрания акционеров "Аэрофлота" в 2017 году пока не определены. Обычно они проходят в конце июня.

Справка

"Аэрофлот"
- лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1062 пункта в 177 странах. В 2016 году "Аэрофлот" перевёз 29 млн человек, а с учётом авиакомпаний, входящих в группу "Аэрофлот" - 43,4 млн пассажиров.

"Аэрофлот" в 2016 году первым из российских компаний стал обладателем высокого рейтинга "четыре звезды" Skytrax по качеству сервиса и в пятый раз стал обладателем престижной международной премии Skytrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка