О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Юбилей ОАО "Авиасалон" отметили на правительственном уровне

Поздравления от Правительства, Минпромторга, ВКС России, Госкорпорации Ростех, ведущих предприятий аэрокосмической промышленности, администрации Жуковского прозвучали 14 марта в честь юбилея ОАО "Авиасалон"

Поздравления от Правительства Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли России, Воздушно-космических сил России, Госкорпорации Ростех, ведущих предприятий авиационной и космической промышленности, администрации Жуковского и творческих коллективов города прозвучали 14 марта в честь юбилея ОАО "Авиасалон". Компания, отметившая 25 лет со дня образования, выступила устроителем выставок "Мосаэрошоу-92" и "Оборонэкспо", Форумов "Технологии в машиностроении" и двенадцати Международных авиационно-космических салонов МАКС. Сегодня общество готовится к проведению XIII салона МАКС-2017.

Традиционно выставки в Жуковском привлекают внимание самых высокопоставленных чиновников, первых лиц государства. Однако и юбилей компании, которая берёт на себя организационные вопросы, взаимодействие с участниками, гостями и партнёрами МАКСа, не остался без высокого внимания. Так заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин в своём обращении к коллективу компании отметил: "Ваша работа способствует не только продвижению продукции российской промышленности на международной арене. МАКС… на деле является патриотической акцией национального масштаба". Также вице-премьер выразил уверенность, что организация выставки, мероприятий для участников и зрителей, лётная программа и сопутствующие события в 2017 году будут организованы и проведены безупречно.

В свою очередь, Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров отметил роль коллектива "Авиасалона" в укреплении позиций российских производителей на международной арене, в подъёме патриотических настроений в стране, в привлечении молодёжи на предприятия. "Нас ожидает большая совместная работа по подготовке и проведению МАКС-2017. Не возникает сомнений, что мероприятие пройдёт на самом высоком уровне, залогом чему служат профессионализм и преданность делу сотрудников ОАО "Авиасалон", - дополнил он.

Торжественное мероприятие, прошедшее в Доме учёных ЦАГИ, объединило партнёров и единомышленников, ветеранов, стоявших у истоков проведения в России аэрокосмических выставок мирового масштаба, а также традиционных участников МАКСов с 1993 по 2015 годы. Украшением выставки являются выступления пилотажных групп и экспозиции Воздушно-космических сил России; пилотаж в исполнении ведущих лётчиков-испытателей Лётно-исследовательского института и предприятий авиационной промышленности. Однако проведение салона немыслимо и без кропотливой работы администрации города Жуковский, без тесного взаимодействия с федеральными и региональными министерствами и ведомствами.

Завершило мероприятие выступление генерального директора ОАО "Авиасалон" Александра Левина, который выразил благодарность организаторам, участникам и партнёрам МАКС за многолетнее плодотворное взаимодействие....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка