О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Полёты БЛА нового типа с топливными элементами будут проведены в Крыму в мае 2017 года

Полёты БЛА вертикального взлёта и посадки, оснащённого современными отечественными топливными элементами, планируется провести в Крыму в мае 2017 года

Москва. 20 марта. АвиаПорт - Полёты беспилотного летательного аппарата вертикального взлёта и посадки, оснащённого современными отечественными топливными элементами, планируется провести в Крыму в мае текущего года, сообщил "АвиаПорту" источник в Институте проблем химической физики (ИПХФ).

Он уточнил, что в ближайшее время начнутся тестовые облёты беспилотника, а в мае планируется осуществить программу полётов в Крыму.

По словам собеседника, новый беспилотник является совместной разработкой нескольких компаний, в том числе в проекте приняли участие специалисты Научно-производственного центра Фирма "НЕЛК", топливные элементы разработаны ИПХФ.

Особенностями беспилотника являются выбранная схема с восемью роторами, а также использование топливных элементов, которые питают электродвигатели. БЛА имеет взлётную массу свыше 25 кг, при этом масса полезной нагрузки достигает 5 кг, а продолжительность полёта - 4 часа. Крейсерская скорость достигает 80 км/час.

Предыдущая разработка фирмы НЕЛК - ортакоптер на водородно-воздушных топливных элементах разработки ИПХФ - имел массу 12 кг и полезную нагрузку 0,5 кг, при этом на нём в апреле 2016 года достигнута продолжительность полёта свыше трёх часов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка