О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" стал генеральным партнёром Олимпийского комитета России

Генеральный директор ПАО "Аэрофлот - российские авиалинии" В.Савельев и президент Олимпийского комитета России А.Жуков подписали договор о спонсорстве

Москва. 7 апреля. АвиаПорт - Генеральный директор ПАО "Аэрофлот - российские авиалинии" Виталий Савельев и президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков подписали договор о спонсорстве. Согласно тексту документа, авиакомпания получила статус генерального партнёра ОКР и официального перевозчика Олимпийской команды России. Договор будет действовать в течение четырёх лет, говорится в сообщении пресс-службы "Аэрофлота".

По условиям договора, "Аэрофлот" получил право "ассоциировать себя с Олимпийским комитетом России и Олимпийской командой России, право использовать олимпийские ассоциации в своей информационной, рекламной и иной деятельности, а также услуги спонсорской рекламы". Отмечается, что генеральный партнёр выплачивает ОКР денежное вознаграждение, а также обязуется обеспечить авиаперевозки Олимпийской команды России.

В пресс-службе уточнили, что в рамках исполнения договора "Аэрофлот" перевезёт около 6 тысяч членов Олимпийской команды, в том числе обеспечит перевозку сборной на XXIII зимние Олимпийские игры, которые пройдут в 2018 году в Пхенчхане (Южная Корея), а в 2020 году - в Японию на XXXII Олимпийские игры.

Также в "Аэрофлоте" добавили, что подписанный договор позволит сторонам реализовать совместные проекты в области развития и популяризации Олимпийского движения в России. В пресс-службе напомнили, что "Аэрофлот" поддерживает российский спорт уже много лет: перевозчик сотрудничает с ОКР с 1994 года. "Наша авиакомпания на протяжении всей своей истории оказывает всестороннюю поддержку спорту и Олимпийскому движению, способствует укреплению имиджа России в качестве спортивной державы, - прокомментировал В.Савельев. - Перевозки Олимпийской сборной России для нас - это не только историческая традиция, но и почётная обязанность, а также важная задача как национального перевозчика".

Справка

"Аэрофлот"
- лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1062 пункта в 177 странах. В 2016 году "Аэрофлот" перевёз 29 млн человек, а с учётом авиакомпаний, входящих в группу "Аэрофлот" - 43,4 млн пассажиров.

"Аэрофлот" в 2016 году первым из российских компаний стал обладателем высокого рейтинга "четыре звезды" Skytrax по качеству сервиса и в пятый раз стал обладателем престижной международной премии Skytrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы".

Олимпийский комитет России (ОКР) - организация, возглавляющая олимпийское движение в России. ОКР представляет Российскую Федерацию на международной арене, в отношениях с Международным олимпийским комитетом, международными спортивными федерациями и национальными олимпийскими комитетами стран мира.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка