О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пользователи TripAdvisor назвали "Аэрофлот" лучшим авиаперевозчиком Европы

Пользователи сайта о путешествиях ТripAdvisor признали "Аэрофлот" лучшей европейской авиакомпанией. Российский перевозчик получил премию TripAdvisor Travellers’ Choice Award в трёх номинациях

Москва. 10 апреля. АвиаПорт - Пользователи сайта о путешествиях ТripAdvisor признали "Аэрофлот" лучшей европейской авиакомпанией. Российский перевозчик получил премию TripAdvisor Travellers’ Choice Award, став победителем сразу в трёх номинациях: "Лучшая авиакомпания Европы", "Лучший бизнес-класс" и "Лучшая авиакомпания России", - говорится в сообщении пресс-службы "Аэрофлота".

В пресс-службе "Аэрофлота" рассказали, что TripAdvisor запустил платформу по сбору отзывов об авиакомпаниях в прошлом году. Пассажиры оценивают авиакомпании по восьми критериям: регистрация и посадка, уровень обслуживания, чистота салона, питание и напитки, развлечения на борту, комфорт кресел, доступность тарифов. Выбор победителей основан на консолидированном мнении пользователей.

Старший вице-президент и генеральный менеджер по авиакомпаниям TripAdvisor Брайан Зальцбург уточнил, что премия TripAdvisor Travellers’ Choice в категории "авиакомпании" вручена впервые. По его словам, она призвана помочь пассажирам сделать информированный выбор, основываясь на опыте глобального сообщества пользователей портала TripAdvisor. "Авиационная отрасль инвестирует миллиарды долларов в новые самолёты и новые услуги, чтобы предоставить пассажирам незабываемый сервис, - отметил он. - Наша награда отмечает перевозчиков, предлагающих перелёты, непревзойдённые по качеству и цене".

Как подчеркнули в "Аэрофлоте", выбор иностранных пассажиров подтверждается позитивной динамикой международного пассажиропотока. В 2016 количество пассажиров увеличилось на 10,3%: внутренний трафик "Аэрофлота" вырос на 7,6%, международный - на 14,1%. "Признание Аэрофлота лучшей авиакомпанией Европы, а нашего бизнес-класса - лучшим в мире свидетельствуют об актуальности неизменных приоритетов Аэрофлота - премиального сервиса, самого молодого флота и широкого внедрения инноваций", - прокомментировал генеральный директор "Аэрофлота" Виталий Савельев.

Справка

"Аэрофлот"
- лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1062 пункта в 177 странах. В 2016 году "Аэрофлот" перевёз 29 млн человек, а с учётом авиакомпаний, входящих в группу "Аэрофлот" - 43,4 млн пассажиров.

"Аэрофлот" в 2016 году первым из российских компаний стал обладателем высокого рейтинга "четыре звезды" Skytrax по качеству сервиса и в пятый раз стал обладателем престижной международной премии Skytrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка