О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Объём перевозок из Новосибирска на Дальний Восток по программе субсидирования составил 580 тыс. человек

Количество пассажиров, воспользовавшихся льготными тарифами на рейсах из Новосибирска на Дальний Восток в рамках программы субсидирования, в 2016 году достигло 579 тыс. 600 человек

Москва. 11 апреля. АвиаПорт - Количество пассажиров, воспользовавшихся льготными тарифами на рейсах из Новосибирска на Дальний Восток и обратно в рамках программы субсидирования, реализуемой согласно постановлению правительства РФ № 1095, в 2016 году достигло 579 тыс. 600 пассажиров, сообщили "АвиаПорту" в пресс-службе Международного аэропорта "Толмачёво".

В 2016 году льготные категории граждан могли приобрести билеты по специальным тарифам в восемь дальневосточных городов: Владивосток, Магадан, Мирный, Петропавловск-Камчатский, Полярный, Хабаровск, Читу и Якутск. В настоящий момент аэропорт "Толмачёво" продолжает обслуживать пассажиров в рамках постановления №1095: программа господдержки действует с 1 апреля по 31 октября 2017 года. Список городов в этом году остался прежним.

Как и в прошлом году, льготным предложением могут воспользоваться граждане Российской Федерации в возрасте до 23 лет включительно, а также граждане пенсионного возраста (женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет). "Билеты по субсидированным тарифам также открыты для приобретения инвалидам первой группы без ограничения по возрасту и одному сопровождающему их лицу, лицу, сопровождающему ребёнка-инвалида. Кроме того, специальные тарифы доступны для инвалидов с детства второй или третьей группы любого возраста", - напомнили в пресс-службе "Толмачёво". Рейсы обслуживаются авиакомпаниями S7 Airlines, "ИрАэро", "АЛРОСА", "Якутия", "Аврора" и "Уральские авиалинии".

Справка

Международный аэропорт "Новосибирск" ("Толмачёво")
- крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных - 1300 пассажиров. Аэропорт имеет две взлётно-посадочные полосы I и II категории ICAO. Пассажиропоток аэропорта в 2016 году превысил 4 млн пассажиров.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка