О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Создан полностью отечественный автопилот для беспилотников

Автопилот для беспилотных летательных аппаратов создан саратовским АО "Конструкторское бюро промышленной автоматики"

Москва. 12 апреля. АвиаПорт - Автопилот для беспилотных летательных аппаратов создан саратовским АО "Конструкторское бюро промышленной автоматики" (КБПА), сообщил "АвиаПорту" информированный источник в оборонно-промышленном комплексе.

По его словам, планируется провести лётные испытания автопилота на беспилотном вертолёте "Ворон 300" разработки "Конструкторское бюро "Искатель" Московского авиационного института (МАИ) (Государственного технического университета). Лётные испытания состоятся во второй половине апреля 2017 года.

К настоящему времени беспилотный вертолёт "Ворон 300" в качестве летающей лаборатории готовится к лётным испытаниям автопилота. В частности, на вертолёты уже установлены необходимые датчики, а сам автопилот прибудет из КБПА несколько позже, сказал собеседник.

По его мнению, особенностью нового автопилота разработки КБПА является то, что это полностью отечественное изделие. Кроме того, автопилот передаётся для установки на беспилотнике в комплекте с рулевыми машинками, также полностью отечественной разработки и производства. Уровень исполнения комплекта отвечает высшим требованиям мировых производителей аналогичной изделий. Комплект делается под военного заказчика для применения в сложных условиях эксплуатации.

Специализация АО "КБПА" - разработка и производство систем и элементов систем автоматического управления пилотажных и пилотажно-навигационных комплексов для различных типов летательных аппаратов на основе опережающих научно-технологических разработок и эффективного производства.

Разработанные на КБПА комплексы (ПКВ-8 для вертолётов Ми-8/17, ПКВ-М24А для вертолёта Ми-28Н, ПНК-171А для вертолёта Ми-171А2, САУ-800 для вертолёта Ка-52 "Аллигатор", САУ-32 для вертолёта Ка-32А-11ВС и ряд других) позволяют автоматизировать практически все режимы полёта вертолёта: висение, полет по маршруту, заход на посадку, посадку и другие, что позволяет снизить нагрузку на лётчика и повысить эффективность полётов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка