О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолёт Л-42МW оснастят новыми воздушными винтами

Самолёт-амфибия Л-42МW с итальянскими двигателями MetalWork получит новые воздушные винты с электроприводом и возобновит лётные испытания в II квартале 2017 года

Москва. 12 апреля. АвиаПорт - Самолёт-амфибия Л-42МW с итальянскими двигателями MetalWork получит новые воздушные винты, сообщил "АвиаПорту" директор ООО "Авиатех" Матвей Щелочков.

По его данным, первые же испытательные полёты показали неудовлетворительную работу системы управления воздушными винтами с гидравлическим приводом. Поэтому было принято решение о замене установленных на самолёте воздушных винтов на немецкие воздушные винты с электроприводом. Ожидается, что самолёт Л-42МW возобновит испытательные полёты в конце мая-июне текущего года.

Четырёхместный двухмоторный самолёт-амфибия в модификации Л-42МW построен компанией под единичного заказчика и отличается от выпускаемых в настоящее время самолётов Л-42М двигателями увеличенной до 150 л.с. мощности, что улучшает его основные лётно-технические характеристики. На сегодня ещё несколько потенциальных заказчиков рассматривают возможность закупки самолётов этой модификации, сказал М.Щелочков.

Установка на самолёте более мощных двигателей потребовала небольшого усиления конструкции - были усилены моторамы, лонжерон крыла и само крыло. По расчётам крейсерская скорость должна составить 250-260 км/ч. Кроме того, для новой модификации ожидается улучшение характеристик по скороподъёмности, высотности и грузоподъёмности, которая пока ограничена 1500 кг. Именно такие характеристики и ставились целью создания указанной модификации.

Компания "Авиатех" основана в 2009 году и занимается разработкой, проектированием, реализацией, эксплуатацией и обслуживанием летательных аппаратов авиации нормальной категории по классификации АП-23....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка