О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Толмачёво" продолжит обслуживание рейсов в Симферополь по постановлению №388

Международный аэропорт "Толмачёво" (Новосибирск) с 15 мая продолжит обслуживание рейсов по программе субсидирования, реализуемой в соответствии с постановлением правительства РФ №388

Москва. 17 апреля. АвиаПорт - Международный аэропорт "Толмачёво" (Новосибирск) с 15 мая продолжит обслуживание рейсов по программе субсидирования, реализуемой в соответствии с постановлением правительства РФ № 388 от 29 апреля 2014 года "О предоставлении из федерального бюджета субсидий организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности воздушных перевозок пассажиров в город Симферополь и в обратном направлении", говорится в сообщении пресс-службы воздушной гавани.

В "Толмачёво" отметили, что Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) утвердило планируемый объём перевозок по льготным тарифам в Симферополь на 2017 год. По информации пресс-службы, в этом году программой предусмотрено выполнение от двух до трёх рейсов в день. Действие программы продлится до 30 ноября 2017 года.

В "Толмачёво" сообщили, что перевозки в Симферополь по специальному тарифу будут выполняться авиакомпаниями "Глобус" и "АЛРОСА". Кроме того, возможность открытия рейсов из Новосибирска в Симферополь сейчас рассматривает авиакомпания "Россия". Размер специального тарифа составит 6 тысяч рублей в одну сторону. "Воспользоваться им (тарифом - "АвиаПорт") смогут граждане России в возрасте до 23 лет, пенсионеры, инвалиды первой группы любого возраста и сопровождающие их лица, а также лица, сопровождающие ребёнка-инвалида, инвалиды с детства второй или третьей группы", - уточнили в пресс-службе.

Также в пресс-службе добавили, что в прошлом году за время действия программы между Новосибирском и Симферополем перевезено 107 тысяч пассажиров (16,5 тысяч из них воспользовались льготным тарифом), что на +7,4% превысило показатель 2015 года.

Справка

Международный аэропорт "Толмачёво" (Новосибирск)
- крупнейший за Уралом транзитный узел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных - 1300 пассажиров. Аэропорт имеет две взлётно-посадочных полосы I и II категории ICAO.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка