О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Brand Finance признало "Аэрофлот" сильнейшим российским брендом

"Аэрофлот" признан самым сильным брендом России по версии международного агентства Brand Finance, лидерство зафиксировано в отчёте RUSSIA 50 2017

Москва. 19 апреля. АвиаПорт - "Аэрофлот" признан самым сильным брендом России по версии международного агентства Brand Finance - ведущего мирового эксперта по оценке брендов. Лидерство зафиксировано в отчёте RUSSIA 50 2017, говорится в сообщении пресс-службы авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии".

Как пояснили в пресс-службе, авиакомпания демонстрирует высокий индекс силы бренда - 88,8. Индекс силы бренда - один из ключевых показателей удельного веса бренда в структуре стоимости компании по методике Brand Finance. Показатель отражает влияние бренда на коммерческую и операционную деятельность компании, тем самым оценивая эффективность маркетинговых усилий. При составлении рейтинга учитываются такие факторы, как узнаваемость, лояльность, устойчивость, эффективность бизнес-модели, маркетинговые инвестиции, а также воздействие этих факторов на бизнес.

По словам генерального директора "Аэрофлота" Виталия Савельева, первое место в рейтинге - результат многолетней работы всех сотрудников компании. "Получено ещё одно подтверждение того, что "Аэрофлот" - лицо России, самая узнаваемая отечественная компания в стране и за рубежом, - прокомментировал глава "Аэрофлота". - Для десятков миллионов людей по всему миру "Аэрофлот" ассоциируется с высоким уровнем сервиса, самым молодым парком самолётов в мире и стильным персоналом на борту. Сегодня "Аэрофлот" - эффективная, динамичная, высокотехнологичная компания с глобальными амбициозными целями".

Напомним, как ранее сообщал "АвиаПорт", в феврале Brand Finance признало "Аэрофлот" самым влиятельным авиационным брендом мира. Агентство представило этот рейтинг впервые. При его составлении основой методологии вычисления индекса силы бренда стал анализ совокупности порядка тридцати факторов, включающих как объективные показатели, такие как размер флота, средний возраст воздушных судов, данные по безопасности, штат сотрудников, объём инвестиций, финансовые и производственные показатели, уровень клиентской лояльности, так и оценки ключевых отраслевых рейтингов: SkyTrax, IATA, Bloomberg и других.

Справка

"Аэрофлот"
- лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1062 пункта в 177 странах. В 2016 году "Аэрофлот" перевёз 29 млн человек, а с учётом авиакомпаний, входящих в группу "Аэрофлот" - 43,4 млн пассажиров.

"Аэрофлот" в 2016 году первым из российских компаний стал обладателем высокого рейтинга "четыре звезды" Skytrax по качеству сервиса и в пятый раз стал обладателем престижной международной премии SkyTrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка