О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Группа "Аэрофлот" в 2016 году увеличила свою долю на рынке до 42%

Группа "Аэрофлот" по итогам 2016 года показала рост по основным производственным показателям на уровне международных конкурентов

Москва. 21 апреля. АвиаПорт - Группа "Аэрофлот" по итогам 2016 года показала рост по основным производственным показателям на уровне международных конкурентов, говорится в сообщении пресс-службы "Аэрофлота" по итогам заседания Совета директоров.

За 12 месяцев 2016 года общая доля группы "Аэрофлот" по пассажиропотоку на российском рынке выросла к уровню 2015 года на 5,6 процентных пунктов - до 42,3%. В прошлом году план ПАО "Аэрофлот" по объёмам пассажирских перевозок перевыполнен на 0,3%, а план группы - на 0,1%.

В пресс-службе подчеркнули, что в прошлом году группа "Аэрофлот" выполнила поручение Совета директоров по достижению целевого значения показателя снижения операционных расходов (затрат). "По результатам работы за 2016 год ключевые показатели эффективности (КПЭ) долгосрочной программы развития (ДПР)/менеджмента ПАО "Аэрофлот" перевыполнены, что обусловлено повышением эффективности операционной деятельности, проведением мероприятий по оптимизации затрат и росту производительности труда, - отмечается в пресс-релизе. - Разработан и успешно реализуется комплекс мероприятий в целях выполнения распоряжения руководства "Аэрофлота" о повышении точности планирования".

В ходе заседания Совета директоров отмечено улучшение финансовых показателей ПАО "Аэрофлот". Как пояснили в пресс-службе, этому поспособствовали такие факторы, как рост пассажиропотока, увеличение парка воздушных судов, а также расширение маршрутной сети и рост количества рейсов. Как сообщили в пресс-службе, на заседании заслушаны отчёты аудиторов ПАО "Аэрофлот" по итогам 2016 финансового года (по РСБУ и МСФО). Аудиторы констатировали, что бухгалтерская (финансовая) отчётность достоверно отражает финансовое положение ПАО "Аэрофлот" на 31 декабря 2016 года.

По итогам заседания принято решение "одобрить и рекомендовать предстоящему 26 июня 2017 года очередному годовому общему собранию акционеров "Аэрофлота" утвердить годовую бухгалтерскую отчётность, в том числе отчёт о финансовых результатах ПАО "Аэрофлот" по итогам 2016 финансового года".

Справка

"Аэрофлот"
- лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1062 пункта в 177 странах. В 2016 году "Аэрофлот" перевёз 29 млн человек, а с учётом авиакомпаний, входящих в группу "Аэрофлот" - 43,4 млн пассажиров.

"Аэрофлот" в 2016 году первым из российских компаний стал обладателем высокого рейтинга "четыре звезды" Skytrax по качеству сервиса и в пятый раз стал обладателем престижной международной премии Skytrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка