О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЦИАМ и АЕАС проведут научно-технический семинар на МАКС-2017

ФГУП "Центральный институт авиационного моторостроения им. П.И. Баранова" и Академия авиационных двигателей Китая на МАКС-2017 проведут совместный научно-технический семинар

Москва. 21 апреля. АвиаПорт - ФГУП "Центральный институт авиационного моторостроения им. П.И. Баранова" (ЦИАМ) и Академия авиационных двигателей Китая (Aero Engine Academy of China, АЕАС) на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2017 проведут совместный научно-технический семинар, говорится в сообщении ЦИАМ.

Мероприятие состоится в рамках конференции ФГУП "ЦАГИ" и Chinese Aeronautical Establishment (CAE). Тему и состав спикеров ЦИАМ пока не сообщает, но в институте "АвиаПорту" сказали, что подробности станут известны в конце следующей недели.

Решение о проведении семинара было принято в ходе рабочего визита делегации АЕАС в Россию. Помимо договоренности о проведении мероприятия, генеральный директор ЦИАМ Михаил Гордин вместе с Вице-президентом AEAC Цзоу Цзяньфэом и директором департамента по экономическому планированию Чжао Дуном обсудили возможные механизмы взаимодействия научных организаций, "в том числе и экспертной поддержки" китайских коллег со стороны специалистов ЦИАМ "по некоторым направлениям экспериментальных исследований", - говорится в пресс-релизе, распространённом ЦИАМ.

По словам М.Гордина, у ЦИАМ и корпорации AEAC AECC единый спектр интересов, который сводится к инновационному развитию авиационного двигателестроения. "Учёные нашего института обладают высоким уровнем компетенций и колоссальным опытом в научной и экспериментальной деятельности и потому представляют большой интерес для зарубежных коллег в плане взаимовыгодного сотрудничества", - добавил топ-менеджер.

Справка

ФГУП "ЦИАМ им. П.И. Баранова"
- единственная в стране научно-исследовательская организация, осуществляющая комплексные научные исследования и научное сопровождение разработок в области авиадвигателестроения от фундаментальных исследований физических процессов до совместной работы с ОКБ по созданию, доводке и сертификации новых двигателей, в том числе наземных газотурбинных установок. Все отечественные авиационные двигатели создавались при непосредственном участии института и проходили доводку на его стендах.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка