О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Зарезервировано более 85% выставочных площадей МАКС-2017

Участники XIII Международного авиационно-космического салона МАКС-2017 зарезервировали более 85% выставочных площадей

Москва. 4 апреля. АвиаПорт - Участники XIII Международного авиационно-космического салона МАКС-2017 зарезервировали более 85% выставочных площадей, заявил на первом собрании Организационного комитета по подготовке и проведению МАКС генеральный директор ОАО "Авиасалон" Александр Левин.

Своё участие уже подтвердили 659 отечественных и 110 зарубежных компаний, представляющих 28 стран мира. А.Левин подчеркнул, что динамика обращения экспонентов в дирекцию МАКС-2017 превышает показатели 2015 года. Он уточнил, что на выставке будут представлены десять национальных павильонов: Германии, Франции, Италии, Швейцарии, Чехии, Китая, Индии, Канады, Белорусии и Ирана. Среди подтвердивших своё участие в выставке - все ведущие отечественные производители авиационно-космической техники, а также зарубежные компании: Airbus, Boeing, Safran, Rolls-Royce, китайские AVIC и CASC, индийские HAL и BrahMos Aerospace, компании из других стран.

А.Левин отметил, что формирование деловой программы МАКС-2017 продолжается. Тем не менее, уже известно, что она будет включать такие мероприятия, как Евразийский аэрокосмический конгресс, Международный конгресс по транспортной авиации и Научно-техническая конференция "Материалы и технологии нового поколения для перспективных изделий авиационной и космической техники". Также в программу МАКС-2017 включён "День бизнес-авиации". Среди новшеств предстоящего мероприятия - серия деловых тематических брифингов для участников и деловых посетителей. Кроме того, на МАКС-2017 впервые будет организована программа "Сделано в Москве".

При подготовке мероприятия организаторы учли значимость МАКС в части работы с молодым поколением - студентами и школьниками. Так в рамках авиасалона пройдёт "День студента", а также будет представлена программа "Вузовская наука и авиационно-техническое творчество молодёжи".

В рамках лётной программы МАКС-2017 выступят авиационные группы высшего пилотажа "Русские Витязи", "Стрижи" и "Соколы России". Кроме того, сейчас ведутся переговоры об участии пилотажных групп "Русь", "Первый полёт", Baltic Bees (Латвия) и других. Также А.Левин сообщил, что на сегодняшний день со стороны предприятий "Объединённой авиастроительной корпорации" (ОАК) и холдинга "Вертолёты России" уже поступили заявки на участие в демонстрационных полётах. Кроме того, сейчас рассматриваются заявки производителей лёгкомоторных летательных аппаратов.

Согласно текущим планам, наземная экспозиция будет включать 18 летательных аппаратов Воздушно-космических сил России, опытные и серийные воздушные суда отечественного и зарубежного производства. Также продолжаются переговоры о демонстрации новейших гражданских ВС зарубежного производства.

Справка

XIII Международный авиационно-космический салон МАКС-2017
пройдёт с 18 по 23 июля 2017 года на территории аэродрома ЛИИ им. М.М. Громова в городе Жуковский Московской области. Организаторами мероприятия выступают Министерство промышленности и торговли РФ и Госкорпорация Ростех. Официальный устроитель салона - ОАО "Авиасалон".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка