О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Волонтёрская программа МАКС-2017 набрала более тысячи заявок

Волонтёрская программа Международного авиационно-космического салона МАКС-2017 уже собрала более тысячи заявок от потенциальных участников

Москва. 15 мая. АвиаПорт - Волонтёрская программа Международного авиационно-космического салона МАКС-2017 уже собрала более тысячи заявок от потенциальных участников, заявил председатель Московской областной организации "Российского Союза Молодёжи" (РСМ) Сергей Соколов на заседании организационного комитета МАКС-2017.

Он дополнил, что приём заявок продлится до 1 июня.

По его словам, набор волонтёров проводится в несколько этапов. "Сначала заполняются анкеты участников. Претенденты принимают участие в специальных мероприятиях, в ходе которых проверяется наличие мотивации и определённых компетенций для волонтёрской работы. Из всех желающих наши специалисты набирают команду, которая продолжает обучение в специальной школе волонтёров", - объяснил он. Лучшие выпускники школы окажут помощь в организации авиасалона, их состав определится за три недели до открытия выставки.

По предварительным данным, волонтёрскую деятельность на МАКС будут осуществлять около 300 молодых людей. "На данный момент проводятся процедуры по согласованию точного числа участников волонтёрской программы. Обычно для волонтёрской поддержки работы МАКС необходимо около 300 человек. Но если в этом году будет шоу "Форсаж" (соревнование в скорости между гоночными автомобилями и самолётами и вертолётами - "АвиаПорт"), то нам понадобится больше людей", - добавил С.Соколов.

Справка

XIII Международный авиационно-космический салон МАКС-2017
пройдёт с 18 по 23 июля 2017 года на территории аэродрома ЛИИ им. М.М. Громова в городе Жуковский Московской области. Организаторами мероприятия выступают Министерство промышленности и торговли РФ и Госкорпорация Ростех. Официальный устроитель салона - ОАО "Авиасалон".

Впервые волонтёры были задействованы на МАКС-2009. Тогда в волонтёрском движении приняли участие 800 человек.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка