О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Лёгкий вертолёт "Беркут" оснащён двигателем Lycoming

ООО "Беркут", разработчик лёгкого двухместного вертолёта "Беркут", установило на втором лётном экземпляре поршневой двигатель Lycoming

Москва. 15 мая. АвиаПорт - ООО "Беркут", разработчик лёгкого двухместного вертолёта "Беркут", установило на втором лётном экземпляре поршневой двигатель Lycoming, сообщил "АвиаПорту" Михаил Москалев, руководитель компании ООО "СИВ-Медиа".

По его сведениям, вертолёт с новым двигателем успешно совершил первые подлёты. В настоящее время разработчик проводит работы по снижению массы вертолёта до проектного значения в 480 кг.

"Так как лёгкие вертолёты являются для компании "пионерской" разработкой, возникает много вопросов и проблем. Поэтому в настоящее время говорить о сроках завершения лётно-конструкторских испытаний преждевременно", - отметил М.Москалев.

Отвечая на вопрос "АвиаПорта" о возможности участия в выставках текущего года, он сказал, что ни в очередном Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2017, ни в вертолётной выставке HeliRussia-2017 компания с вертолётом "Беркут" участвовать не будет.

Вертолёт "Беркут-ВЛ" впервые был представлен на выставке вертолётной индустрии HeliRussia в мае 2011 года. Официально премьера вертолёта состоялась на МАКС-2011 и вызвал большой интерес. Первый образец был оснащён двигателем отечественного производства ConverVAZ....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка