О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Альфа-Банк" расширил возможности интернет-эквайринга для Госкорпорации по ОрВД

"Альфа-Банк" совместно с Госкорпорацией по ОрВД реализовали сервис онлайн-оплаты оплаты счетов за аэронавигационные услуги в долларах США

Москва. 18 мая. АвиаПорт - "Альфа-Банк" совместно с ФГУП "Госкорпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" (Госкорпорация по ОрВД) реализовали сервис онлайн-оплаты оплаты счетов за аэронавигационные услуги в долларах США, что сделало его актуальным для иностранных авиакомпаний, говорится в публикации CNews.

В материале уточняется, что "Альфа-Банк" в соответствии с законодательством РФ о валютном регулировании и контроле предоставил полный пакет услуг, связанных с валютными операциями.

Напомним, банк запустил интернет-эквайринг для Госкорпорации по ОрВД в январе текущего года. Как уже сообщал "АвиаПорт", благодаря этому авиаперевозчики получили возможность оплачивать рублёвые счета за аэронавигационные услуги с помощью банковских карт международных платёжных систем VISA и MasterCard через личный кабинет на сайте Госкорпорации. Стоит отметить, что многоуровневая система предотвращения мошенничества и мониторинга рисковых операций, внедрённая в процессинговом центре "Альфа-Банка", гарантирует безопасность платежей. Система позволяет предупреждать даже нестандартные мошеннические операции, тем самым обеспечивая высокий уровень надёжности совершения платёжных операций с помощью банковских карт любых банков.

Сервис уже полноценно работает в 10 филиалах Госкорпорации по ОрВД: в Якутске, Иркутске, Тюмени, Хабаровске, Камчатке, Сыктывкаре, Магадане, Новосибирске, Самаре и Красноярске. По словам заместителя генерального директора Госкорпорации по ОрВД Евгения Мельникова, предприятие совместно с банком рассчитывает подключить остальные филиалы к сервису до конца июня этого года. "Наша цель - предоставить всем авиакомпаниям дополнительный современный сервис по взаиморасчётам в электронном виде на высоком уровне", - прокомментировал он.

В настоящий момент сервис используется российскими и зарубежными авиакомпаниями, а также владельцами частных воздушных судов. "Основными особенностями открытого сервиса пользователи воздушного пространства называют удобство интерфейса и оперативность приёма платежей, - рассказали в пресс-службе Госкорпорации. - Владельцы частных воздушных судов обращают внимание, что в отдельных случаях при совершении онлайн-оплаты комиссия, взимаемая "Альфа-Банком", ниже, чем при проведении платежей альтернативными оффлайн-способами".

Справка

ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации"
предоставляет аэронавигационное обслуживание пользователям воздушного пространства РФ. Госкорпорация контролирует более 900 воздушных трасс протяжённостью свыше 700 тыс. км. Обслуживаемая площадь - более 26 млн кв. км, в год обслуживается более 1,4 млн полётов.

"Альфа-Банк", основанный в 1990 году, - универсальный банк, осуществляющий все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, факторинг и торговое финансирование.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка