О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОДК представляет новинки на выставке SITDEF 2017 в Перу

ОДК представляет новейшие двигатели для самолётов и вертолётов на Международном салоне оборонных технологий SITDEF 2017, который проходит в Перу

Москва. 18 мая. АвиаПорт - АО "Объединённая двигателестроительная корпорация" (ОДК) представляет новейшие двигатели для самолётов и вертолётов на Международном салоне оборонных технологий SITDEF 2017, который проходит в Лиме (Перу) на территории главного штаба Сухопутных войск, сообщила пресс-служба корпорации.

В пресс-службе уточнили, что посетители выставки смогут увидеть на стенде ОДК вертолётный двигатель ВК-2500ПС и цифровой блок автоматического регулирования и контроля БАРК-88, предназначенный для модернизации систем управления двигателей семейства РД-33. Кроме того, корпорация проведёт презентации турбореактивных двигателей РД-33МК и АИ-222-25 (предназначены для ряда самолётов семейства МиГ-29 и учебно-боевого самолёта Як-130). Также в рамках мероприятия ОДК планирует провести переговоры с партнёрами из Латинской Америки.

Генеральный директор корпорации Александр Артюхов отметил, что Перу, где эксплуатируется большой парк вертолётов и самолётов (как военных, так и гражданских) с двигателями ОДК, - один из наиболее значимых и перспективных партнёров в Латинской Америке. В корпорации рассчитывают, что в случае заключения новых контрактов на поставку самолётной или вертолётной техники в Перу парк авиационных двигателей разработки и производства ОДК увеличится ещё больше. "В настоящее время мы развиваем систему комплексной поддержки эксплуатации и послепродажного обслуживания двигателей в Перу. Особая роль при этом отводится выстраиванию прямых отношений с гражданскими и военными заказчиками", - сообщил А.Артюхов.

В пресс-службе подчёркивают, что российские двигатели подтвердили свою надёжность при эксплуатации в непростых природно-климатических условиях Перу. Специалисты ОДК оказывают всестороннюю поддержку перуанской стороне в части обеспечения эксплуатации двигателей РД-33 (в составе истребителей МиГ-29) и Р-95Ш (в составе штурмовиков Су-25), а также двигателей ТВ3-117 и ВК-2500, которые, в том числе, установлены на многоцелевые вертолёты Ми-171Ш и ударные вертолёты Ми-35, ранее поставленные АО "Рособоронэкспорт" Министерству обороны Перу.

В пресс-службе также добавили, что ОДК намерена расширять сотрудничество и с гражданскими эксплуатантами в Перу, которыми в составе различной вертолётной техники эксплуатируется более 50 двигателей семейства ТВ3-117/ВК-2500.

Кроме Перу двигатели ОДК сегодня используются в Мексике, Колумбии, Бразилии, Венесуэле, на Кубе и других странах региона.

Справка

АО "Объединённая двигателестроительная корпорация"
(входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одно из приоритетных направлений деятельности ОДК - реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка