О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Red Wings встала на 321-й путь

Red Wings начинает освоение нового для себя типа воздушного судна. Перевозчик получил первый из шести самолётов семейства А320, которые поступят в парк компании в течение полутора месяцев

Авиакомпания Red Wings начинает освоение нового для себя типа воздушного судна. Перевозчик получил первый из шести самолётов семейства А320, которые поступят в парк компании в течение полутора месяцев. А321, прибывший в столичное "Домодедово" в пятницу 19 мая, стал первым самолётом зарубежного производства в парке компании, эксплуатировавшей на тот момент только российские Ту-204. Ожидаемый рост перевозок за счёт увеличения парка позволит компании рассчитаться с долгами, выйти на безубыточность и начать приносить прибыль.

Авиакомпания Red Wings в пятницу 19 мая получила первый самолёт иностранного производства, им стал Airbus A321. Воздушное судно, выпущенное в 1998 году, взято в лизинг на шесть лет у Aviation Capital Group. Всего до 30 июня 2017 года перевозчик рассчитывает получить шесть самолётов семейства А320: два А321 и четыре А320 (все в одноклассной компоновке на 220 и 180 кресел соответственно). Планируется, что в перспективе до 2019 года количество А321 в парке возрастёт до 10 самолётов.

Значительное увеличение флота под высокий сезон на растущем рынке позволит Red Wings увеличить объёмы перевозок до 2 млн пассажиров в 2017 году, рассказал "АвиаПорту" генеральный директор авиакомпании Евгений Ключарев. Налёт поступающих в парк новых ВС будет очень интенсивным: топ-менеджер ожидает, что он составит 440 часов в месяц. Турция, отметил он, не будет для Red Wings основным направлением. По словам Е.Ключарева, несмотря на планируемую высокую интенсивность полётов, длительных задержек рейсов грядущим летом быть не должно: расписание для ВС составлено так, чтобы всегда резервировать две машины. "Мы не сомневаемся, что успешно справимся с летним расписанием", - резюмировал он.

Рост перевозок за счёт увеличения парка обозначен в новом бизнес-плане компании, о котором в феврале рассказывал газете "Ведомости" генеральный директор "Ильюшин финанс Ко" (ИФК, владеет Red Wings) Александр Рубцов. Бизнес-план рассчитан на пять лет: на первом этапе (2-3 года) он предполагает выход на безубыточность, далее компания должна приносить прибыль. Е.Ключарев сказал "АвиаПорту", что компания "придерживается существующего плана".

Перевозчику удалось увеличить загрузку своих рейсов, в том числе за счёт введения новой линейки тарифов, рассказал "АвиаПорту" коммерческий директор авиакомпании Сергей Чернышов. Он оценил прирост загрузки примерно в 5%. По словам топ-менеджера, компания подведёт итоги продажи билетов по новым тарифам после окончания полётов в рамках летнего расписания.

Напомним, по итогам 2016 года Red Wings обслужила 922 тысячи пассажиров, на 11% меньше, чем в 2015 году. Падение объяснялось в том числе выводом из парка региональных самолётов SSJ100 (подробнее читайте в материале "Red Wings не нашли рынка для Superjet")....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка