О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Решений о переносе МАКС из Жуковского не принималось - Д.Мантуров

Решений о переносе Международных авиационно-космических салонов из Жуковского на другие площадки не принималось

Москва. 25 мая. АвиаПорт - Решений о переносе Международных авиационно-космических салонов из Жуковского на другие площадки не принималось, сообщило информационное агентство ТАСС со ссылкой на слова Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова.

"Мы пока не переводим авиасалон МАКС в Кубинку. Такие предложения поступали, более того, мы готовы их внимательно рассматривать. Но пока никаких решений на сей счёт не принималось", - заявил министр.

Ранее СМИ сообщали о планах по переносу салонов МАКС на авиабазу в Кубинку, в частности, первый салон на новой площадке мог состояться уже в 2017 году. Однако в марте 2017 года было опубликовано распоряжение правительства Российской Федерации, утвердившее местом проведения МАКС-2017 город Жуковский Московской области.

Одним из ключевых факторов, повлиявших на выбор площадки ЛИИ им. Громова для проведения крупных международных аэрокосмических выставок, стало наличие инфраструктуры, способной обеспечить приём крупнейших в мире воздушных судов. В разные годы на МАКС демонстрировались флагман российского самолётостроения дальнемагистральный лайнер Ил-96, крупнейшие в мире грузовые самолёты Ан-124 "Руслан" и Ан-225 "Мрия", самый большой пассажирский лайнер Airbus A380.

Также авиасалону МАКС принадлежит рекорд по количеству посетителей. В 2001 году площадка приняла свыше 660 тыс. участников и гостей, что стало наивысшим показателем среди всех мировых аэрокосмических салонов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка