О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Утверждён отчёт по исполнению долгосрочной программы развития Госкорпорации по ОрВД

Координационный совет на очередном заседании утвердил отчёт за 2016 год по исполнению долгосрочной программы развития ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации"

Москва. 26 мая. АвиаПорт - Координационный совет на очередном заседании, прошедшем 25 и 26 мая 2017 года на базе генеральной дирекции, утвердил отчёт за 2016 год по исполнению долгосрочной программы развития ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" (Госкорпорации по ОрВД) на 2014-2020 годы, говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

В пресс-службе уточнили, что участники заседания обсудили вопросы, касающиеся хозяйственной деятельности предприятия. В частности, с докладом "Основные показатели деятельности ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" в 2016 - 2017 гг. по реализации стратегических целей и задач долгосрочной программы развития предприятия" выступил генеральный директор Игорь Моисеенко.

В докладе отмечалось, что в 2016 году Госкорпорация по ОрВД осуществляла свою деятельность "на фоне сохраняющейся в мировой экономике нестабильности, и как следствие - в условиях турбулентности на российском рынке авиаперевозок". Тем не менее, несмотря на отрицательное воздействие внешнеполитических и экономических факторов, в прошлом году наметилась положительная тенденция роста объёмов оказания услуг по аэронавигационному обслуживанию в воздушном пространстве РФ, и, как следствие, произошёл рост общей выручки от реализации аэронавигационных услуг.

Заслушав доклад руководителя предприятия, члены Координационного совета отметили, что в 2016 году, вопреки непростой экономической ситуации на внешних и внутренних рынках авиаперевозок, Госкорпорация по ОрВД в целом смогла достичь целей, указанных в долгосрочной программе развития.

Справка

ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации"
предоставляет аэронавигационное обслуживание пользователям воздушного пространства РФ. Госкорпорация контролирует более 900 воздушных трасс протяжённостью свыше 700 тыс. км. Обслуживаемая площадь - более 26 млн кв. км, в год обслуживается более 1,4 млн полётов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка