О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" продлил статус оператора IOSA

Авиакомпания "Аэрофлот - российские авиалинии" в седьмой раз успешно прошла аудит эксплуатационной безопасности IATA на соответствие стандарту Operational Safety Audit

Москва. 29 мая. АвиаПорт - Авиакомпания "Аэрофлот - российские авиалинии" в седьмой раз успешно прошла аудит эксплуатационной безопасности Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) на соответствие стандарту Operational Safety Audit (IOSA), сообщила пресс-службы перевозчика.

"По итогам проверки действие сертификата и статус оператора IOSA продлены до октября 2019 года", - говорится в сообщении пресс-службы.

Статус оператора IOSA (даётся на два года с возможностью продления по итогам ресертификации) - обязательное условие членства в IATA. При этом требования IOSA постоянно актуализируются в соответствии с новыми требованиями деятельности мировой авиации. В настоящий момент действует десятая редакция стандарта. Кроме того, этот статус необходим "Аэрофлоту" для продолжения членства в глобальном альянсе SkyTeam. "Наличия такого сертификата требуют авиакомпании-партнёры при заключении и пролонгации соглашений о совместной эксплуатации рейсов (код-шер)", - пояснили в "Аэрофлоте".

В пресс-релизе уточняется, что аудиторы компании Avation Quality Services GmbH (AQS) проводили полномасштабную проверку соответствия производственной деятельности "Аэрофлота" требованиям IOSA в течении пяти дней. В ходе аудита несоответствий стандарту не выявлено. "Такой результат является уникальным для глобальной авиатранспортной отрасли", - подчеркнули в пресс-службе.

В пресс-службе напомнили, что впервые "Аэрофлот" прошёл аудит в 2005 году, став первым оператором IOSA в российской гражданской авиации. В этом году аудит успешно пройдён уже в седьмой раз. В пресс-службе также добавили, что компания AQS проводила аналогичный аудит в "Аэрофлоте" десять лет назад, и по результатам проверки в этом году аудиторы отметили положительную динамику в производственной деятельности в сравнении с 2007 годом.

Справка

"Аэрофлот"
- лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1062 пункта в 177 странах. В 2016 году "Аэрофлот" перевёз 29 млн человек, а с учётом авиакомпаний, входящих в группу "Аэрофлот" - 43,4 млн пассажиров.

"Аэрофлот" в 2016 году первым из российских компаний стал обладателем высокого рейтинга "четыре звезды" Skytrax по качеству сервиса и в пятый раз стал обладателем престижной международной премии Skytrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка