О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиры признали "Аэрофлот" лучшей авиакомпанией для путешествий с детьми

Авиакомпания "Аэрофлот - российские авиалинии" возглавила рейтинг перевозчиков с лучшими условиями для детей, составленный компанией Aviasales

Москва. 2 июня. АвиаПорт - Авиакомпания "Аэрофлот - российские авиалинии" возглавила рейтинг перевозчиков с лучшими условиями для детей, составленный компанией Aviasales, сообщила пресс-служба "Аэрофлота".

Наряду с экспертами метапоисковика в исследовании приняли участие 5 тысяч пассажиров, оценивших степень внимания к юным путешественникам со стороны отечественных и зарубежных авиакомпаний.

В пресс-службе пояснили, что исследование Aviasales проводилось по семи основным характеристикам, на которые в первую очередь обращают внимание пассажиры, путешествующие с детьми: скидки на авиабилеты, специальные места для детей, наличие люлек, детское меню, подарочные наборы, дополнительные сервисы для маленьких пассажиров в домашнем аэропорту, а также отсутствие в течение последних 12 месяцев громких инцидентов, связанных с перевозкой детей.

По итогам исследования отмечено, что "Аэрофлот" предоставляет все необходимые "детские" сервисы. "К его преимуществам относится то, что он разрешает провозить дополнительно к норме бесплатного провоза багажа коляску весом до 20 кг при условии её использования или детское кресло для использования на борту при наличии отдельного места на ребёнка", - говорится в сообщении. Кроме того, перевозчик резервирует люльки для детей в возрасте до 1 года и весом не более 11 кг. В пресс-службе уточнили, что "Аэрофлот" предоставляет люльку на воздушных судах, оборудованных креплениями для её установки, при условии заказа сервиса не позднее, чем за 36 часов до полёта. Кроме того, авиакомпания предоставляет дорожный набор для путешественников от 6 до 11 лет и распространяет на своих рейсах детский бортовой журнал "Аэрофлот. Юный путешественник".

В пресс-службе добавили, что помимо "Аэрофлота" в число перевозчиков с лучшими условиями для детей также вошли авиакомпании Emirates (в категории "Международные перевозчики") и Air Asia (в категории "Лоукостеры").

Справка

"Аэрофлот"
- лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1062 пункта в 177 странах. В 2016 году "Аэрофлот" перевёз 29 млн человек, а с учётом авиакомпаний, входящих в группу "Аэрофлот" - 43,4 млн пассажиров.

"Аэрофлот" в 2016 году первым из российских компаний стал обладателем высокого рейтинга "четыре звезды" Skytrax по качеству сервиса и в пятый раз стал обладателем престижной международной премии Skytrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка