О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот " вошёл в число мировых лидеров по предельному пассажиропотоку

Авиакомпания "Аэрофлот - российские авиалинии" вошла в мировой ТОП-20 по предельному пассажиропотоку по версии британского аналитического агентства OAG

Москва. 9 июня. АвиаПорт - Авиакомпания "Аэрофлот - российские авиалинии" вошла в мировой ТОП-20 по предельному пассажиропотоку по версии британского аналитического агентства OAG, сообщила пресс-служба российского перевозчика.

В "Аэрофлоте" уточнили, что при составлении рейтинга агентство OAG традиционно опирается не на фактическое количество перевезённых авиакомпанией пассажиров, а на объём провозных мощностей, который она реально может обеспечить. По данным пресс-службы, ТОП-20 составлен на основе предельного пассажиропотока, которого авиакомпании были в состоянии достигнуть за 12 месяцев (по состоянию на февраль текущего года). "Это является стратегическим прорывом для российской авиакомпании, поставившей перед собой цель занять место в глобальной авиационной элите по ряду ключевых показателей, главным из которых является величина пассажиропотока", - прокомментировали в пресс-службе.

Помимо факта вхождения в ТОП-20 также отмечен "здоровый рост" провозных ёмкостей перевозчика: за год они увеличились на 6%. При этом самолётный парк (самый молодой среди авиакомпаний, входящих в ТОП-20) назван одним из ключевых преимуществ "Аэрофлота".

Заместитель генерального директора "Аэрофлота " по стратегии и альянсам Джорджио Каллегари напомнил, что цель компании, задекларированная в стратегии развития 2011 года, заключается в том, чтобы 2025 году войти в ТОП-5 европейских и ТОП-20 глобальных авиаперевозчиков. "В 2011 году многие наши оппоненты уверяли, что в обозримом будущем ни одна российская авиакомпания не сможет пробиться в мировую элиту. Теперь же это очевидный факт: "Аэрофлот" достигает главные цели своей стратегии досрочно", - подчеркнул Д. Каллегари.

Справка

"Аэрофлот"
- лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1062 пункта в 177 странах. В 2016 году "Аэрофлот" перевёз 29 млн человек, а с учётом авиакомпаний, входящих в группу "Аэрофлот" - 43,4 млн пассажиров.

Агентство OAG - один из наиболее надёжных источников аналитики об операционной деятельности предприятий воздушного транспорта. Обладает обширной базой данных, в которую входят сведения о более чем 900 авиакомпаний и 4 тыс. аэропортов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка