О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЦИАМ представит на МАКС-2017 новейшие разработки в области авиационного двигателестроения

Центральный институт авиационного моторостроения имени П.И. Баранова продемонстрирует на МАКС-2017 последние результаты исследований, касающихся создания авиационных двигателей

Москва. 22 июня. АвиаПорт - Центральный институт авиационного моторостроения имени П.И. Баранова (ЦИАМ, входит в состав НИЦ "Институт имени Н.Е. Жуковского") продемонстрирует на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2017 последние результаты исследований, касающихся создания авиационных двигателей.

"Ключевое место среди экспонатов займёт демонстратор гибридной силовой установки для перспективной разработки полностью электрического самолёта", - сообщили "АвиаПорту" в пресс-службе ЦИАМ.

Макет представляет собой фрагмент крыла и мотогондолы перспективного самолёта с гибридной маршевой силовой установкой. Особенностью разработки является использование электродвигателей на основе эффекта высокотемпературной сверхпроводимости, а также применение композиционных материалов.

Кроме того, будут показаны макет широкохордной лопатки вентилятора из углепластика, поршень и цилиндр поршневого двигателя из керамического композиционного материала, образец охлаждаемой лопатки биметаллического блиска турбины и другие экземпляры.

Посетители МАКС-2017 смогут ознакомиться на стенде ЦИАМ с современными средствами повышения надёжности авиационной техники: бортовыми системами диагностики редукторов и трансмиссий вертолётов. Также институт представит наземно-бортовые системы диагностики: многоканальный комплекс накопления и обработки диагностической информации для вертолётов в распределённом исполнении, электронный блок для измерения кинематической погрешности авиационных редукторов и двигателей, а также измеритель крутящего момента повышенной точности.

Центральный институт авиационного моторостроения имени П.И. Баранова будет выставляться в рамках общей экспозиции институтов, входящих в состав НИЦ "Институт имени Н.Е. Жуковского.

Справка

ФГУП "ЦИАМ им. П.И. Баранова"
- научно-исследовательская организация, осуществляющая комплексные научные исследования и научное сопровождение разработок в области авиадвигателестроения от фундаментальных исследований физических процессов до совместной работы с ОКБ по созданию, доводке и сертификации новых двигателей, в том числе наземных газотурбинных установок. Все отечественные авиационные двигатели создавались при непосредственном участии института и проходили доводку на его стендах.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка