О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорты МАУ в период проведения ЧМ-2018 будут обслуживать на МВЛ 16 тыс. пассажиров в час

Аэропорты Московского авиационного узла в период проведения соревнований Чемпионата мира по футболу 2018 года будут обслуживать 16 тыс. пассажиров международных линий в час

Москва. 23 июня. АвиаПорт - Аэропорты Московского авиационного узла в период проведения соревнований Чемпионата мира по футболу 2018 года будут обслуживать 16 тыс. пассажиров международных линий в час, отметил на выездном заседании правительства Российской Федерации председатель правительства Дмитрий Медведев.

"В трёх московских аэропортах необходимо увеличить пропускную способность пунктов пропуска, чтобы не создавать очередей, - заявил он. - В "Шереметьево" эта задача решается строительством терминала B, в "Домодедово" возводится также терминал Т2, где будет пункт пропуска. Во "Внуково" устанавливается 45 мобильных точек паспортного контроля с возможностью работы в реверсивном режиме".

Д.Медведев подчеркнул, что в преддверии проведения Чемпионата мира по футболу во всех трёх столичных аэропортах проводятся масштабные работы по реконструкции аэродромной и терминальной инфраструктуры. "Программа модернизации инфраструктуры, которая реализуется в "Шереметьево" при поддержке федерального бюджета позволит увеличить пассажиропоток до 80 млн человек в год", - сказал он, дополнив, что в настоящее время реализуются проекты строительства нового пассажирского и грузового терминалов, подземного межтерминального тоннеля и топливозаправочного комплекса.

Также масштабная реконструкция проводится и в "Домодедово", где из средств федерального бюджета финансируется строительство второй взлётно-посадочной полосы, магистральных и соединительных рулёжных дорожек. Объём бюджетных ассигнований в 2018 году составит 8 млрд рублей. Во "Внуково" в 2017 году будет завершено строительство вертодрома с вертолётной площадкой и терминалом площадью 1000 кв.м.

Председатель правительства обратил внимание на работу столичных аэропортов в период проведения соревнований Кубка Конференций. По его словам, ежедневно в Москве обслуживается от 280 до 290 тыс. человек, что на 20-30 тыс. превышает обычные показатели. "В целом пункты пропуска через государственную границу справляются", - отметил он.

Д.Медведев призвал участников совещания строго выдерживать плановые сроки. "Перед нами стоит серьёзная задача перед Чемпионатом мира ввести в строй новые взлётно-посадочные полосы, новые терминалы в названных аэропортах, поэтому очевидно, что даже малейшее отставание в графине недопустимо", - резюмировал он....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка