О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительство обсуждает отмену льготы по НДС для аэропортов

Правительственная комиссия по транспорту рассматривает вопрос установления нулевой ставки НДС для аэропортовых услуг, оказываемых российским перевозчикам на МВЛ, и 18% - на региональных линиях

Москва. 23 июня. АвиаПорт - Правительственная комиссия по транспорту под председательством вице-премьера Аркадия Дворковича рассматривает вопрос установления нулевой ставки НДС для аэропортовых услуг, оказываемых российским перевозчикам на международных линиях, и ставки 18% - на региональных линиях, заявил журналистам министр транспорта Максим Соколов.

"Этот вопрос также обсуждался на различных площадках, последний раз он обсуждался на этой неделе на правительственной комиссии по транспорту под руководством вице-премьера Аркадия Дворковича, даны соответствующие поручения", - констатировал он.

М.Соколов подчеркнул, что данная мера получила поддержку заинтересованных сторон. "Мы эту меру поддерживаем, авиакомпании эту меру поддерживают, Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта поддерживает, Министерство финансов также поддерживает. Надеемся, что эта мера в скором времени будет реализована", - заявил он.

В настоящее время услуги, оказываемые операторами аэропортов, не облагаются НДС, что делает невозможным зачёт входящих НДС. По оценкам представителей аэропортового сообщества, отмена льготы по НДС позволит на 8-10% сократить расходы аэропортов за счёт зачёта налога....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка