О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Доработанный вариант Ventocopter R1 будет представлен на МАКС-2017

Доработанный вариант трёхместного вентокоптера Ventocopter R1 будет представлен на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2017

Москва. 26 июня. АвиаПорт - Доработанный вариант трёхместного вентокоптера Ventocopter R1 будет представлен на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2017, сообщил "АвиаПорту" генеральный директор компании "Газнанотех" Дмитрий Сичинава.

По его словам, на завершившейся в конце мая выставке HeliRussia-2017 демонстрировался дизайн-макет аппарата Ventocopter R1, который к МАКС-2017 будет доработан. Если ранее был представлен аппарат со свободно вращающимся от набегающего потока несущим винтом, то на МАКС доработанный аппарат будет иметь такие же кабину и дизайн, но предполагается использовать одновинтовую схему несущей системы с приводом от двигателя. "Доработанный аппарат будет иметь один двигатель с приводом несущего винта и двух разнесённых маршевых толкающих воздушных винтов, установленных на оперении в хвостовой части аппарата", - уточнил гендиректор компании.

В дальнейших работах по вентокоптерам предполагается увеличение взлётной массы и пассажировместимости, сказал гендиректор компании. Разработчик работает над увеличением полной взлётной массы при том же двигателе, что вполне позволяет несущая система Ventocopter R1. "Ротор собственной разработки рассчитан на тягу 1050 кг, а с учётом запаса в 100 кг, полная взлётная масса вентокоптера составит 950 кг", - сказал Д.Сичинава.

Ventocopter R1 представляет собой винтокрылый летательный аппарат с несущим винтом. Аппарат отличается повышенной безопасностью и низкой чувствительностью к турбулентности. Диапазон высот вентокоптера начинается от 1 метра над поверхностью земли и может достигать высоты 6 км.

Ранее сообщалось, что вентокоптер Ventocopter R1 оснащён роторным двигателем мощностью 250 л.с., топливо - бензин АИ-92. Высокий показатель удельной мощности силовой установки, а также применение двухвинтовой схемы толкающего винта обеспечивает максимальную тяговооруженность, скорость и манёвренность. Максимальная скорость - 250 км/ч. Ventocopter R1 может эксплуатироваться вне специально оборудованных взлётно-посадочных полос.

Проект реализуется компанией "Газнанотех" в тесной кооперации с ОАО "Ковровский электромеханический завод", входящим в группу "Ростех"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка