О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Радиомаяк РМП-200 установлен в аэропорту Сыктывкара

Приводной радиомаяк РМП-200 производства АО "Азимут" введён в эксплуатацию в Международном аэропорту "Сыктывкар" (Республика Коми)

Москва. 3 июля. АвиаПорт - Приводной радиомаяк РМП-200 производства АО "Азимут" введён в эксплуатацию в Международном аэропорту "Сыктывкар" (Республика Коми). В рамках исполнения контракта специалисты компании провели монтаж оборудования, пуско-наладочные работы, инструктаж эксплуатирующего персонала, наземные испытания и лётные вводные проверки, говорится в сообщении пресс-службы "Азимута".

В пресс-службе уточнили, что заказчиком работ по введению в эксплуатацию аэронавигационного оборудования выступил филиал "Аэронавигация Северного Урала" ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" (Госкорпорация по ОрВД).

В АО "Азимут" отмечают, что радиомаяк РМП-200 рекомендован для использования на гражданских аэродромах и аэродромах местных воздушных линий в качестве одного из средств указания курса посадки самолётов. Аналогичное оборудование производства АО "Азимут" уже эксплуатируется в аэропортах Махачкалы, Братска, Норильска, Астрахани, Новосибирска, Читы и Нижнеудинска.

На сегодняшний день в Коми действует семь аэропортов: в Сыктывкаре (международный), Ухте, Усинске, Воркуте, Печоре, Усть-Цильме и Инте. "Учитывая географические особенности региона, авиационный транспорт обеспечивает жителям Коми необходимую доступность и связь с другими областями страны, - подчёркивают в пресс-службе компании. - В соответствии с Программой Возрождения Республики Коми, в которой авиационному кластеру посвящено отдельное направление, в регионе предполагается не только серьёзно обновить авиапарк, но и модернизировать наземную инфраструктуру".

Справка

АО "Азимут"
- ведущий российский разработчик и поставщик оборудования в области организации воздушного движения. При содействии Госкорпорации "Ростех" компания разрабатывает, серийно производит и поставляет "под ключ" предприятиям гражданской авиации средства связи, навигации, посадки, наблюдения и автоматизации управления воздушным движением, а также разрабатывает и реализует комплексные проекты оснащения и переоснащения аэродромов и центров управления воздушным движением.

ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" предоставляет аэронавигационное обслуживание пользователям воздушного пространства РФ. Госкорпорация контролирует более 900 воздушных трасс протяжённостью свыше 700 тыс. км. Обслуживаемая площадь - более 26 млн кв. км, в год обслуживается более 1,4 млн полётов.

Филиал "Аэронавигация Северного Урала" осуществляет обслуживание воздушного движения над территорией Республики Коми, Архангельской области, Ненецкого округа и части акватории Баренцева моря. Территория, обслуживаемая органами ОВД филиала, составляет 566 тыс. кв.км, общая протяжённость воздушных трасс - 20 312 км.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка