О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВИАМ покажет на МАКС-2017 малоразмерный газотурбинный двигатель для БЛА

ВИАМ представит на МАКС-2017 малоразмерный газотурбинный двигатель для беспилотных летательных аппаратов, впервые изготовленный в России по технологии послойного лазерного сплавления

Москва. 4 июля. АвиаПорт - Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) представит на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2017 малоразмерный газотурбинный двигатель для беспилотных летательных аппаратов, впервые изготовленный в России по технологии послойного лазерного сплавления, говорится в сообщении пресс-службы института.

На масштабной экспозиции в павильоне D2 посетители МАКС-2017 смогут ознакомиться с основными направлениями и последними достижениями института в области создания материалов нового поколения и прорывных технологических решений. В частности, на стенде ВИАМ будет представлен малоразмерный газотурбинный двигатель для беспилотников, впервые изготовленный в России по технологии послойного лазерного сплавления.

Также на стенде института можно будет увидеть образцы деталей для газотурбинных двигателей и элементов конструкций авиационной техники, изготовленных с использованием аддитивных технологий. Кроме того, сообщили в пресс-службе ВИАМ, на стенде будут представлены уникальные лакокрасочные покрытия, звуко- и вибропоглощающие материалы, а также материалы, способные выдерживать воздействие открытого пламени и агрессивный климат Арктики.

Справка

Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ)
- крупнейшее материаловедческое государственное предприятие. ВИАМ выполняет заказы на разработку и поставку широкой номенклатуры металлических и неметаллических материалов, покрытий, технологических процессов и оборудования, методов защиты от коррозии, а также средств контроля исходных продуктов, полуфабрикатов и изделий на их основе. Среди заказчиков - ведущие предприятия авиационно-космического комплекса России и мира.

XIII Международный авиационно-космический салон МАКС-2017 пройдёт с 18 по 23 июля 2017 года на аэродроме ЛИИ им. М.М. Громова в городе Жуковский Московской области. Организаторами мероприятия выступают Министерство промышленности и торговли РФ и Госкорпорация Ростех, официальным устроителем салона является ОАО "Авиасалон".

На начало июля подтверждено участие более 770 компаний, представляющих 32 страны мира. Иностранными участниками сформировано 10 национальных павильонов. На статической экспозиции будет представлено 116 летательных аппаратов, в лётной программе примут участие 84 воздушных судна, выступит восемь пилотажных групп.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка