О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Росэлектроника" представит на МАКС-2017 навигационный модуль нового поколения

Холдинг "Росэлектроника" продемонстрирует на МАКС-2017 навигационный приёмный модуль "ПРО-04", выполненный НИИ микроэлектронной аппаратуры "Прогресс" в сотрудничестве с ДЦ "Геостар навигация"

Москва. 6 июля. АвиаПорт - Холдинг "Росэлектроника" Госкорпорации Ростех продемонстрирует на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2017 навигационный приёмный модуль "ПРО-04", выполненный АО "НИИ микроэлектронной аппаратуры "Прогресс" в сотрудничестве с ООО "ДЦ "Геостар навигация", сообщается в пресс-релизе компании.

Устройство "ПРО-4" разработано на основе навигационного модуля предыдущего поколения "ГеоС-3/3М", однако оснащено более современными процессором Cortex-М3. Модуль поддерживает режим RTK (Real Time Kinematic), обеспечивая сантиметровую точность навигации с использованием дифференциальных фазовых поправок. Кроме того, "ПРО-04" состоит из чипа радиоприёмного тракта для частоты L1 и чипа цифровой обработки сигналов.

Благодаря такой конструкции "ПРО-04" может принимать и обрабатывать сигналы всех существующих навигационных систем - ГЛОНАСС, GPS и Galileo. Это обеспечивает максимальную надёжность навигации в сложных условиях, а также при техническом сбое или намеренном отключении навигационного сигнала на тех или иных спутниках. При этом разработка обладает достаточно малыми габаритами для мобильного применения - 14,3х13,7х2,6 мм.

В сообщении холдинга отмечается, что прежний технологический уровень выпускаемых модулей составлял 130 нм, но данное устройство выполнено по технологии КМОП 55 нм. Кроме того, специалисты компании готовятся освоить топологию 40 нм.

Модуль "ПРО-04" и другие разработки "Росэлектроники" будет представлены на МАКС-2017 на объединённом стенде радиоэлектронного кластера Госкорпорации Ростех в павильоне F-2.

Справка

В 2017 году Госкорпорация Ростех присоединила к холдингу "Росэлектроника" Объединённую приборостроительную корпорацию. Объединённый холдинг является крупнейшим в России разработчиком и производителем радиоэлектронных компонентов и технологий, средств и систем связи, автоматизированных систем управления, робототехнических комплексов, СВЧ-радиоэлектроники, вычислительной техники и телекоммуникационного оборудования. Объединяет более 170 предприятий и научных организаций радиоэлектронной отрасли. Общая численностью работающих - 75 тысяч человек. Продукция холдинга поставляется более, чем в 30 стран мира, в том числе страны Европы, Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки. Годовая совокупная выручка предприятий холдинга превышает 180 млрд руб.

XIII Международный авиационно-космический салон МАКС-2017 пройдёт с 18 по 23 июля 2017 года на аэродроме ЛИИ им. М.М. Громова в городе Жуковский Московской области. Организаторами мероприятия выступают Министерство промышленности и торговли РФ и Госкорпорация Ростех, официальным устроителем салона является ОАО "Авиасалон".

На начало июля подтверждено участие более 770 компаний, представляющих 32 страны мира. Иностранными участниками сформировано 10 национальных павильонов. На статической экспозиции будет представлено 116 летательных аппаратов, в лётной программе примут участие 84 воздушных судна, выступит восемь пилотажных групп.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка