О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СибНИА покажет на МАКС-2017 новый цельнокомпозитный самолёт

Сибирский научно-исследовательский институт авиации имени С. А. Чаплыгина представит на МАКС-2017 первый опытный экземпляр цельнокомпозитного самолёта ТВС-2-ДТС

Москва. 7 июля. АвиаПорт - Сибирский научно-исследовательский институт авиации имени С. А. Чаплыгина (СибНИА) представит на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2017 первый опытный экземпляр цельнокомпозитного самолёта ТВС-2-ДТС, заявил в интервью агентству ТАСС начальник опытного конструкторского бюро СибНИА Вячеслав Писарев.

Он уточнил, что самолёт полетит на МАКС-2017 из Новосибирска своим ходом.

Данное воздушное судно по размерности является аналогом советского самолёта Ан-2. В.Писарев отметил, что ТВС-2-ДТС превосходит по своим характеристикам "Кукурузник". Использование более экономичного турбовинтового двигателя и применение дополнительных топливных баков в крыле новой конструкции увеличивает дальность полёта с 1-1,2 до 2 тыс. километров. Кроме того, ТВС-2-ДТС способен развивать скорость до 300 километров в час, а его грузоподъёмность выросла до 2,5 тонн.

СибНИА рассчитывает через 2 года наладить в Новосибирской области серийное производство цельнокомпозитного самолёта и выпускать на начальном этапе 20 судов в год. Инвестиции в проект оцениваются в $35 млн. Научный руководитель СибНИА Алексей Серьезнов отметил в интервью ТАСС, что производство может окупиться после выпуска 50 самолётов.

Справка

XIII Международный авиационно-космический салон МАКС-2017
пройдёт с 18 по 23 июля 2017 года на аэродроме ЛИИ им. М.М. Громова в городе Жуковский Московской области. Организаторами мероприятия выступают Министерство промышленности и торговли РФ и Госкорпорация Ростех, официальным устроителем салона является ОАО "Авиасалон".

На начало июля подтверждено участие более 770 компаний, представляющих 32 страны мира. Иностранными участниками сформировано 10 национальных павильонов. На статической экспозиции будет представлено 116 летательных аппаратов, в лётной программе примут участие 84 воздушных судна, выступит восемь пилотажных групп.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка