О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Роскосмос покажет новейшие разработки на МАКС-2017

Госкорпорация Роскосмос представит объединённую экспозицию предприятий ракетно-космической промышленности на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2017

Москва. 7 июля. АвиаПорт - Госкорпорация Роскосмос представит объединённую экспозицию предприятий ракетно-космической промышленности на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2017, сообщается в пресс-релизе компании.

На масштабной выставке будет представлена продукция НПО "Энергомаш", РКЦ "Прогресс", холдинга "Российские космические системы", корпорации "ВНИИЭМ", КБ "Арсенал" и других предприятий, входящих в компанию.

В частности, холдинг "Российские космические системы" продемонстрирует модель цифрового предприятия. Данный проект подразумевает создание виртуального завода для космической и высокотехнологичной промышленностей. Он объединит в общую сеть более 30 дизайн-центров и несколько сотен производственных площадок, которые будут взаимодействовать в рамках единого электронного пространства, построенного в РКС на основе космических и интернет-технологий.

Кроме того, на объединённой экспозиции будут представлены разработки РКК "Энергия": полноразмерный макет первого искусственного спутника Земли, спутник связи "Энергия-САТ" и модель действующей на орбите МКС.

НПО "Энергомаш" представит вниманию посетителей МАКС-2017 масштабные модели жидкостных ракетных двигателей, в том числе и знаменитый РД-171. Также будут показаны разработки корпорация "ВНИИЭМ" и "НПО Лавочкина".

В сообщении компании говорится, что посетители объединённой экспозиции Госкорпорации Роскосмос смогут полетать по станции МКС и рассмотреть её в формате 360 градусов с помощью оборудования виртуальной реальности - "Космос 360". Оно является совместным проектом Роскосмоса, RT и РКК "Энергия", уточняется в пресс-релизе корпорации.

Объединённый стенд Роскосмоса, включающий в себя открытую и закрытую зоны, расположится на авиасалоне в павильоне D-1.

Справка

Роскосмос
- государственная корпорация, созданная в августе 2015 года для проведения комплексной реформы ракетно-космической отрасли России. Роскосмос обеспечивает реализацию госполитики в области космической деятельности и её нормативно-правовое регулирование, а также размещает заказы на разработку, производство и поставку космической техники и объектов космической инфраструктуры. В его функции также входит развитие международного сотрудничества в космической сфере, а также создание условий для использования результатов космической деятельности для социально-экономического развития России.

XIII Международный авиационно-космический салон МАКС-2017 пройдёт с 18 по 23 июля 2017 года на аэродроме ЛИИ им. М.М. Громова в городе Жуковский Московской области. Организаторами мероприятия выступают Министерство промышленности и торговли РФ и Госкорпорация Ростех, официальным устроителем салона является ОАО "Авиасалон".

На начало июля подтверждено участие более 770 компаний, представляющих 32 страны мира. Иностранными участниками сформировано 10 национальных павильонов. На статической экспозиции будет представлено 116 летательных аппаратов, в лётной программе примут участие 84 воздушных судна, выступит восемь пилотажных групп.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка