О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вопросы развития санитарной авиации обсудят на МАКС-2017

Конференция по программе развития санитарной авиации в России пройдёт 20 июля в рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2017

Москва. 10 июля. АвиаПорт - Конференция по программе развития санитарной авиации в России пройдёт 20 июля в рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2017, говорится в сообщении, опубликованном на сайте Ассоциации Вертолётной Индустрии (АВИ).

Участники мероприятия обсудят современный опыт применения вертолётов в интересах здравоохранения, а также затронут актуальные вопросы, касающиеся поставки техники, её эксплуатации и обучения персонала.

В сообщении отмечается, что актуальность проведения конференции обусловлена активным расширением применения вертолётной техники в медицинских целях на территории Российской Федерации. Правительство РФ выделяет оказывает финансовую поддержку санитарной авиации, а российские компании в свою очередь готовы предложить современные медико-эвакуационные вертолёты и медицинское оборудование.

В рамках мероприятия запланированы выступления представителей Министерства здравоохранения РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК), "Русских Вертолётных Систем" (HeliMed), "Хели-драйв Северо-Запад" и авиакомпании "СКОЛ". Также в рамках конференции на статической экспозиции МАКС-2017 специалистами Казанского агрегатного завода (производитель медицинского оборудования для российских вертолётов) будет проведён мастер-класс по работе авиа-медицинских бригад на вертолётах "Ансат" и Ми-8 в конвертируемом варианте, оснащённых медицинскими модулями.

Организаторами конференции выступают АВИ и холдинг "Вертолёты России". Мероприятие проводится при поддержке Минздрава России и Минпромторга России. Конференция начнёт работу в 12-30 в Конгресс-центре (территория ФГУП "ЛИИ им. М.М. Громова", павильон С5, "Зал Королёв").

Справка

Ассоциация Вертолётной Индустрии
(АВИ) - добровольное объединение юридических лиц, деятельность которых связана с вертолётной индустрией. Ассоциация создана в целях координации предпринимательской деятельности, а также представления и защиты общих интересов. В настоящее время Ассоциация объединяет 67 компаний.

XIII Международный авиационно-космический салон МАКС-2017 пройдёт с 18 по 23 июля 2017 года на аэродроме ЛИИ им. М.М. Громова в городе Жуковский Московской области. Организаторами мероприятия выступают Министерство промышленности и торговли РФ и Госкорпорация Ростех, официальным устроителем салона является ОАО "Авиасалон".

На начало июля подтверждено участие более 770 компаний, представляющих 32 страны мира. Иностранными участниками сформировано 10 национальных павильонов. На статической экспозиции будет представлено 116 летательных аппаратов, в лётной программе примут участие 84 воздушных судна, выступит восемь пилотажных групп.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка