О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Выручка "ММП им. В.В. Чернышева" в 2016 году увеличилась на 45%

Годовое собрание акционеров АО "Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева" утвердило отчёт о деятельности за 2016 год

Москва. 10 июля. АвиаПорт - Годовое собрание акционеров АО "Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева" (входит в "Объединённую двигателестроительную корпорацию") утвердило отчёт о деятельности за 2016 год. Выручка от продаж увеличилась к уровню 2015 года на 45% - до 14,5 млрд рублей, сообщила пресс-служба ОДК.

Как отмечается в пресс-релизе, в прошлом году валовая прибыль "ММП имени В.В. Чернышева" составила 5,2 млрд рублей против 3,8 млрд в 2015 году. Чистый убыток предприятия к уровню 2015 года сократился более чем в шесть раз - до 1,7 млрд рублей.

По данным пресс-службы ОДК, в 2016 году "ММП имени В.В. Чернышева" выполнило работы по сервисному обслуживанию двигателей типа РД-33 для авиационных частей Министерства обороны РФ в полном объёме. Кроме того, отметили в пресс-службе, в прошлом году на предприятии реализована программа частичной модернизации и технического перевооружения производства на общую сумму 460,9 млн рублей.

Также в сообщении говорится, что в 2016 году в результате проведённых работ по инспекционному контролю подтверждено соответствие системы менеджмента качества предприятия требованиям ГОСТ ISO 9001-2011 и стандартам СРПП ВТ, в том числе ГОСТ РВ 0015-002-2012.

Справка

АО "Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева"
создано в 1932 г., входит в состав АО "ОДК". Производит двигатели РД-33 и его модификации для семейства истребителей МиГ-29. Одним из важных направлений деятельности является ремонт и пост-продажное сопровождение данных двигателей. С 2016 г. на предприятии идёт серийное производство комплектов заготовок деталей для двигателя ВК-2500 в кооперации с АО "Климов" и ПАО "УМПО".

АО "Объединённая двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка