О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Росэлектроника" продемонстрирует на МАКС-2017 новые разработки в области СВЧ-радиоэлектроники

Холдинг "Росэлектроника" представит новейшие модели СВЧ-приборов космического назначения в рамках объединённой экспозиции на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2017

Москва. 10 июля. АвиаПорт - Холдинг "Росэлектроника" Госкорпорации Ростех представит новейшие модели СВЧ-приборов космического назначения в рамках объединённой экспозиции на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2017, говорится в сообщении компании.

В частности, на выставке будут представлены изделия дочерней компании "Росэлектроники" - саратовского предприятия АО "НПП "Алмаз".

В пресс-релизе сообщается, что в последние годы компания разработала четыре перспективных типа ламп бегущей волны (ЛБВ) для российских космических программ. Два типа приборов в традиционных частотных С- и Х-диапазонах уже изготовлены и прошли испытания. Они обладают улучшенными характеристиками: выходной мощностью - до 130 Вт, КПД - до 60%, и сроком службы более 20 лет. В компании отметили, что до этого соответствующие показатели ЛБВ были значительно ниже. Кроме того, были разработаны два типа усилителей с диапазоном частот до 22,5 ГГц, выходной мощностью 75 Вт и 200 Вт, КПД 55% и 60% и сроком службы 20-25 лет.

Компания также сообщила, что предприятие начинает разработки СВЧ-приборов космического назначения для экспорта в Индию. В рамках проекта предполагается изготовить и поставить индийскому разработчику радиолокационных систем импульсные электровакуумные усилители мощности в составе ЛБВ с источником электропитания.

Разработки НПП "Алмаз" и других предприятий, входящих в холдинг "Росэлектроника", гости авиасалона смогут увидеть на объединённом стенде радиоэлектронного кластера Госкорпорации Ростех в павильоне F-2.

Справка

Госкорпорация Ростех в 2017 году присоединила к холдингу "Росэлектроника" "Объединённую приборостроительную корпорацию". Объединённый холдинг является крупнейшим в России разработчиком и производителем радиоэлектронных компонентов и технологий, средств и систем связи, автоматизированных систем управления, робототехнических комплексов, СВЧ-радиоэлектроники, вычислительной техники и телекоммуникационного оборудования. Объединяет более 170 предприятий и научных организаций радиоэлектронной отрасли. Общая численностью работающих - 75 тысяч человек. Годовая совокупная выручка предприятий холдинга превышает 180 млрд руб.

XIII Международный авиационно-космический салон МАКС-2017 пройдёт с 18 по 23 июля 2017 года на аэродроме ЛИИ им. М.М. Громова в городе Жуковский Московской области. Организаторами мероприятия выступают Министерство промышленности и торговли РФ и Госкорпорация Ростех, официальным устроителем салона является ОАО "Авиасалон".

На начало июля подтверждено участие более 770 компаний, представляющих 32 страны мира. Иностранными участниками сформировано 10 национальных павильонов. На статической экспозиции будет представлено 116 летательных аппаратов, в лётной программе примут участие 84 воздушных судна, выступит восемь пилотажных групп.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка