О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВИЛС продемонстрирует на МАКС-2017 жаропрочный сплав

ОАО "Всероссийский институт легких сплавов" представит на МАКС-2017 инновационную разработку - никелевый жаропрочный гранулируемый сплав BB751П

Москва. 11 июля. АвиаПорт - ОАО "Всероссийский институт легких сплавов" ("ВИЛС") представит на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2017 инновационную разработку - никелевый жаропрочный гранулируемый сплав BB751П, из которого производятся детали для авиационного двигателя ПД-14, сообщатся в пресс-службе института.

В сообщении уточняется, что "ВИЛС" является единственным в России производителем деталей из BB751П и единственным обладателем патента на его изготовление. Использование сплава позволяет увеличить ресурс деталей в разы: для боевой авиации со стандартных 500 до 10 000 ч и для гражданской авиации с 5000 до 30 000 полётных циклов.

Помимо BB751П, институт представит на МАКС-2017 готовую продукцию: турбинные диски и лопатки, созданные для двигателя ПД-14. Посетители авиасалона смогут увидеть детали технологического процесса производства на мультимедийном экране.

Справка

ОАО "Всероссийский институт легких сплавов"
- стратегическое предприятие в области создания новых технологий и производства металлургической продукции из специальных сплавов.

Институт "ВИЛС" обладает замкнутым металлургическим производственным циклом, интегрированным с испытательной и исследовательской базой. В инновационном портфеле института находится 93 патента.

Научные кадры и производственные мощности сосредоточены на единой площадке в Москве. Крупнейшим акционером ОАО "ВИЛС" является государственная корпорация "Ростех".

АО "РТ-Проектные технологии" входит в состав Госкорпорации "Ростех" как Центр компетенций по управлению непрофильными и проблемными активами Корпорации. Головной офис размещается в г. Москве. Генеральный директор Ярош Сергей Николаевич.

XIII Международный авиационно-космический салон МАКС-2017 пройдёт с 18 по 23 июля 2017 года на аэродроме ЛИИ им. М.М. Громова в городе Жуковский Московской области. Организаторами мероприятия выступают Министерство промышленности и торговли РФ и Госкорпорация Ростех, официальным устроителем салона является ОАО "Авиасалон".

На начало июля подтверждено участие более 770 компаний, представляющих 32 страны мира. Иностранными участниками сформировано 10 национальных павильонов. На статической экспозиции будет представлено 116 летательных аппаратов, в лётной программе примут участие 84 воздушных судна, выступит восемь пилотажных групп.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка