О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Техмаш" продемонстрирует на МАКС-2017 авиационные средства поражения

Научно-производственный концерн "Технологии машиностроения" в рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2017 представит боеприпасы для воздушно-космических сил

Москва. 12 июля. АвиаПорт - Научно-производственный концерн "Технологии машиностроения" ("Техмаш") в рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2017 представит боеприпасы для воздушно-космических сил, говорится в пресс-релизе компании.

Компания также сообщила о новой разработке, которая будет представлена на авиасалоне. Новинкой МАКС-2017 станут 30-мм патроны с пластмассовым ведущим устройством к авиационной пушке ГШ-30, используемой на самолётах типа Су-27, МиГ-29, вертолётах Ми-24П и других носителях. Применение новых патронов обеспечивает повышение эксплуатационных характеристик авиакомплексов за счёт увеличения живучести стволов и эффективного использования боекомплектов.

Гости авиасалона смогут увидеть на стенде "Техмаша" образцы авиационных бомбовых средств поражения: ОДАБ-500ПМВ, обеспечивающую разминирование минных полей, и бомбовую кассету ПБК-500У. Она предназначена для всепогодного применения без захода самолёта в зону действия огневых средств объектовых ПВО, уточнили в пресс-релизе.

Кроме этого, гостям авиасалона будет продемонстрирована реактивная противотанковая граната РПГ-30 с гранатомётом одноразового применения, поражающая танки, оснащённые навесной динамической защитой и системой активной защиты.

В числе экспонатов, которые представит компания на МАКС-2017, будет и реактивная многоцелевая граната (РМГ) с гранатомётом одноразового применения. РМГ используется для эффективного поражения экипажей и боевых расчётов легкобронированной техники, а также живой силы на открытой местности, в зданиях городского типа и в ДОТах.

Справка

АО "Научно-производственный концерн "Техмаш"
- холдинговая компания в области промышленности боеприпасов и спецхимии. Создана в 2011 году. Концерн выпускает артиллерийские и танковые боеприпасы, артиллерийские выстрелы различного назначения, неуправляемые авиационные ракеты, малокалиберные боеприпасы, авиационно-бомбовые средства поражения и др.

XIII Международный авиационно-космический салон МАКС-2017 пройдёт с 18 по 23 июля 2017 года на аэродроме ЛИИ им. М.М. Громова в городе Жуковский Московской области. Организаторами мероприятия выступают Министерство промышленности и торговли РФ и Госкорпорация Ростех, официальным устроителем салона является ОАО "Авиасалон".

На начало июля подтверждено участие более 770 компаний, представляющих 32 страны мира. Иностранными участниками сформировано 10 национальных павильонов. На статической экспозиции будет представлено 116 летательных аппаратов, в лётной программе примут участие 84 воздушных судна, выступит восемь пилотажных групп.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка