О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МИСиС на МАКС-2017 представит суперконденсатор для ТВС-2-ДТС

НИТУ "МИСиС" продемонстрирует на МАКС-2017 суперконденсаторы для самолёта ТВС-2-ДТС, созданные совместно со специалистами компании "ТЭЭМП"

Москва. 12 июля. АвиаПорт - НИТУ "МИСиС" продемонстрирует на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2017 суперконденсаторы для самолёта ТВС-2-ДТС, созданные совместно со специалистами компании "ТЭЭМП", сообщается в пресс-релизе института.

Кроме того, на авиасалоне "МИСиС" представит прототипы и образцы современных промышленных разработок для авиакосмического комплекса: гибридные источники питания на основе химических источников тока и конденсаторных структур, приборы на основе наноградиентной оптики, позволяющие повысить чувствительность лазерных приборов обнаружения, а также термомеханическое соединение на основе никелида титана.

Также на стенде института будут продемонстрированы технология изготовления лопаток турбин для двигателей пятого поколения и акустооптические спектрополяриметры, разработанные в НТУЦ Акустоптики НИТУ "МИСиС", уточнили в пресс-службе института.

В рамках деловой программы авиасалона учёные ВУЗа проведут круглый стол, посвящённый накопителям электроэнергии для аэродромного оборудования и летательных аппаратов.

Стенд НИТУ "МИСиС" расположится на МАКС-2017 в павильоне D-2.

Справка

НИТУ "МИСиС"
- один из наиболее динамично развивающихся научно-образовательных центров страны. Стратегическая цель НИТУ "МИСиС" к 2020 году стать глобальным лидером по направлениям специализации: материаловедение, металлургия и горное дело, а также существенно укрепить свои позиции в сфере биоматериалов, нано- и ИТ-технологий.

XIII Международный авиационно-космический салон МАКС-2017 пройдёт с 18 по 23 июля 2017 года на аэродроме ЛИИ им. М.М. Громова в городе Жуковский Московской области. Организаторами мероприятия выступают Министерство промышленности и торговли РФ и Госкорпорация Ростех, официальным устроителем салона является ОАО "Авиасалон".

На начало июля подтверждено участие более 770 компаний, представляющих 32 страны мира. Иностранными участниками сформировано 10 национальных павильонов. На статической экспозиции будет представлено 116 летательных аппаратов, в лётной программе примут участие 84 воздушных судна, выступит восемь пилотажных групп.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка