О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вертолеты России" покажут на МАКС-2017 новый военно-транспортный вертолёт

Холдинг "Вертолеты России" на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2017 впервые представит модернизированный военно-транспортный вертолёт Ми-171Ш-ВН

Москва. 13 июля. АвиаПорт - Холдинг "Вертолеты России" на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2017 впервые представит модернизированный военно-транспортный вертолёт Ми-171Ш-ВН, сообщается в пресс-релизе холдинга.

Ми-171Ш-ВН представляет собой новейшую модификацию военно-транспортного вертолёта типа Ми-8/17 и может выполнять широкий круг задач: от транспортно-десантного до огневого обеспечения действий сил специального назначения. "В нем воплощён целый комплекс конструктивных особенностей, повышающих боевую эффективность и боевую живучесть машины", - отметил в пресс-релизе генеральный директор холдинга "Вертолеты России" Андрей Богинский.

Новинка оснащена мощными двигателями с улучшенными высотно-климатическими характеристиками и новой несущей системой. По сравнению с предыдущей версией, на увеличена крейсерская и максимальная скорость полёта, а также максимальный взлётный вес. Кроме того, машина обеспечена новым составом пилотажно-навигационного оборудования, а также комплексом обороны "Президент-С", который в автоматическом режиме распознает пуск ракет по вертолёту. Пол кабины экипажа и грузовой кабины Ми-171Ш-ВН закрыт облегчённой кевларовой броней, за счёт чего увеличивается его боевая живучесть.

Справка

АО "Улан-Удэнский авиационный завод"
- одно из производственных предприятий холдинга "Вертолеты России". Современный производственный и технологический потенциал завода позволяет быстро организовать изготовление новых типов летательных аппаратов, совмещать создание опытных образцов с серийным выпуском техники. Сегодня завод специализируется на производстве вертолётов Ми-8АМТ (Ми-171Е), Ми-171 и Ми-8АМТШ (Ми-171Ш).

АО "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) - один из мировых лидеров вертолётостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолётов в России. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за её пределами. В 2016 году выручка "Вертолетов России" по МСФО составила 214,3 млрд рублей, объем поставок составил 189 вертолетов.

XIII Международный авиационно-космический салон МАКС-2017 пройдёт с 18 по 23 июля 2017 года на аэродроме ЛИИ им. М.М. Громова в городе Жуковский Московской области. Организаторами мероприятия выступают Министерство промышленности и торговли РФ и Госкорпорация Ростех, официальным устроителем салона является ОАО "Авиасалон".

На начало июля подтверждено участие более 770 компаний, представляющих 32 страны мира. Иностранными участниками сформировано 10 национальных павильонов. На статической экспозиции будет представлено 116 летательных аппаратов, в лётной программе примут участие 90 воздушных судна, выступит восемь пилотажных групп.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка