О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЦАГИ проведёт деловые переговоры на МАКС-2017

Центральный аэрогидродинамический институт им. Н.Е. Жуковского представит обширную деловую программу на МАКС-2017

Москва. 13 июля. АвиаПорт - Центральный аэрогидродинамический институт им. Н.Е. Жуковского (ЦАГИ, входит в НИЦ "Институт имени Н.Е. Жуковского") представит обширную деловую программу на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2017, сообщается в пресс-релизе института.

По традиции, в рамках бизнес-дней на авиасалоне ФГУП "ЦАГИ" и Chinese Aeronautical Establishment (CAE) проведут XV Российско-китайскую конференцию по аэродинамике. С европейскими коллегами представители ЦАГИ обсудят реализацию проекта AGILE (Aircraft 3rd Generation MDO for Innovative Collaboration of Heterogeneous Teams of Experts). Данная работа посвящена разработке IT-системы, которая позволит объединить экспертов разных профилей для решения сложных междисциплинарных задач и построения воздушных судов.

Отдельное внимание будет уделено знакомству студентов и начинающих специалистов с авиационной отраслью. "ЦАГИ" проведёт двухдневный семинар для молодых учёных из организаций-членов Международного форума по авиационным исследованиям (IFAR). В пресс-службе института отметили, что также будут организованы мероприятия, посвящённые развитию российских молодых специалистов и их коллег из исследовательских центров Германии, Франции, Бельгии, Италии, Румынии, Португалии, Китая, ЮАР, Японии и Южной Кореи.

Кроме того, в рамках МАКС институт откроет Научную лабораторию исследования режимов горения в двигателях летательных аппаратов. Она является первым резидентом Технопарка ЦАГИ, подчеркнули в пресс-релизе.

Справка

Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского
(входит в НИЦ "Институт имени Н.Е.Жуковского") основан в 1918 году. Сегодня ЦАГИ - крупнейший государственный научный центр авиационной и ракетно-космической отрасли Российской Федерации, где успешно решаются сложнейшие задачи фундаментального и прикладного характера в областях аэро- и гидродинамики, аэроакустики, динамики полета и прочности конструкций летательных аппаратов, а также промышленной аэродинамики. Институт обладает уникальной экспериментальной базой, отвечающей самым высоким международным требованиям.

Национальный исследовательский центр "Институт им. Н.Е. Жуковского" создан в соответствии с Федеральным законом № 326-ФЗ от 4 ноября 2014 года для организации и выполнения научно-исследовательских работ, разработки новых технологий по приоритетным направлениям развития авиационной техники, ускоренного внедрения в производство научных разработок и использования научных достижений в интересах отечественной экономики. В состав центра входят Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского (ЦАГИ), Центральный институт авиационного моторостроения имени П.И. Баранова (ЦИАМ), Государственный научно-исследовательский институт авиационных систем (ГосНИИАС), Сибирский научно-исследовательский институт авиации имени С.А. Чаплыгина (СибНИА) и Государственный казенный научно-испытательный полигон авиационных систем (ГкНИПАС).

XIII Международный авиационно-космический салон МАКС-2017 пройдёт с 18 по 23 июля 2017 года на аэродроме ЛИИ им. М.М. Громова в городе Жуковский Московской области. Организаторами мероприятия выступают Министерство промышленности и торговли РФ и Госкорпорация Ростех, официальным устроителем салона является ОАО "Авиасалон".

На начало июля подтверждено участие более 770 компаний, представляющих 32 страны мира. Иностранными участниками сформировано 10 национальных павильонов. На статической экспозиции будет представлено 116 летательных аппаратов, в лётной программе примут участие 90 воздушных судна, выступит восемь пилотажных групп.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка