О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Поддержка экспорта авиатехники в центре внимания Евразийского аэрокосмического конгресса

Меры поддержки экспорта продукции авиационной промышленности будут затронуты в рамках одного из круглых столов Евразийского аэрокосмического конгресса

Москва. 14 июля. АвиаПорт - Меры поддержки экспорта продукции авиационной промышленности будут затронуты в рамках одного из круглых столов Евразийского аэрокосмического конгресса, сообщил "АвиаПорту" председатель совета Евразийского партнёрства аэрокосмических кластеров Алексей Лавров.

Устроителями мероприятия выступают Российский экспортный центр совместно с Евразийским партнёрством аэрокосмических кластеров. Среди участников мероприятия - специалисты Российского экспортного центра, Минпромторга России, компаний "Гражданские самолёты Сухого", "Вертолёты России", НПО "Наука" и других.

По словам А.Лаврова, тема встраивания отечественных авиапроизводителей в глобальные цепочки закупок крупнейших мировых компаний на протяжении многих лет остаётся приоритетом и для правительства, и для руководителей ведущих российских корпораций. Между тем, историй успеха пока не слишком много, констатировал он.

Устроители круглого стола рассчитывают представить на обсуждение участников пакет мер государственной поддержки экспорта, а также обменяться опытом продвижения продукции на мировой рынок.

Евразийский аэрокосмический конгресс проходит в Москве во второй раз. Организаторами мероприятия выступают Евразийское партнёрство аэрокосмических кластеров и Правительство Самарской области. Представители бизнеса, научных и образовательных учреждений, регуляторы, эксперты и общественные деятели соберутся на площадке Ренессанс Москва Монарх Центр, чтобы обсудить современные методы управления и лучшие практики управления в авиационно-космической сфере....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка