О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Швабе" представит передовые оптические комплексы на МАКС-2017

Холдинг "Швабе" покажет новейшие разработки на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2017. Всего "Швабе" продемонстрирует на выставке около 70 оптических изделий

Москва. 14 июля. АвиаПорт - Холдинг "Швабе" покажет новейшие разработки на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2017, говорится в пресс-релизе компании. Всего "Швабе" продемонстрирует на выставке около 70 оптических изделий в составе объединённой экспозиции Ростех.

"Сегодня МАКС-2017 - один из ведущих международных специализированных салонов. Здесь мы традиционно демонстрируем передовые разработки Холдинга по авиакосмическому направлению", - прокомментировал будущую выставку в пресс-релизе генеральный директор "Швабе" Алексей Патрикеев.

Гости авиасалона смогут увидеть изделия "Швабе" на экспозиции в четырёх тематических зонах: "Авиация", "Космос", "Оптика и Прицелы" и "ПВО".

Ключевыми экспонатами станут облегчённые зеркала из астроситалла и карбида кремния для крупногабаритной оптики, а также широкозахватная мультиспектральная оптико-электронная аппаратура "Аврора" для малых космических аппаратов. Кроме того, холдинг представит на МАКС системы оптического наблюдения СОН 530, СОН 730, СОН 820 и малогабаритные стабилизированные системы СМС 550 и СМС 831 для различных типов техники, позволяющие получать качественное изображение при любых видах съёмки в условиях ограниченной видимости.

Справка

Холдинг "Швабе"
входит в Государственную корпорацию "Ростех" и объединяет несколько десятков организаций, в том числе 19 предприятий, которые составляют основное ядро оптической отрасли России. Предприятия холдинга реализуют весь цикл создания новейшей оптико-электронной и лазерной техники в интересах национальной обороны, государственной и общественной безопасности, гражданских отраслей промышленности. На их производственных площадках ведутся разработки и серийное производство инновационных оптико-электронных и лазерных комплексов для Вооруженных Сил РФ, а также систем аэрокосмического мониторинга и дистанционного зондирования Земли, оптических материалов, медицинской техники, научных приборов и энергосберегающей светотехники. Портфель объектов интеллектуальной собственности составляет 1886 единиц. Номенклатура выпускаемой продукции превышает 6500 единиц. Изделия "Швабе" поставляются во все регионы России и экспортируются в 95 стран мира. Сегодня представительства Холдинга располагаются в Китае, Германии, Швейцарии и Белоруссии.

XIII Международный авиационно-космический салон МАКС-2017 пройдёт с 18 по 23 июля 2017 года на аэродроме ЛИИ им. М.М. Громова в городе Жуковский Московской области. Организаторами мероприятия выступают Министерство промышленности и торговли РФ и Госкорпорация Ростех, официальным устроителем салона является ОАО "Авиасалон".

На начало июля подтверждено участие более 770 компаний, представляющих 32 страны мира. Иностранными участниками сформировано 10 национальных павильонов. На статической экспозиции будет представлено 116 летательных аппаратов, в лётной программе примут участие 90 воздушных судов, выступит восемь пилотажных групп.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка