О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Торги фьючерсами на обыкновенные акции ПАО "Аэрофлот" начались на Московской бирже

Торги фьючерсом на обыкновенные акции ПАО "Аэрофлот - российские авиалинии" с исполнением в сентябре и декабре текущего года начались на срочном рынке Московской биржи

Москва. 14 июля. АвиаПорт - Торги фьючерсом на обыкновенные акции ПАО "Аэрофлот - российские авиалинии" с исполнением в сентябре и декабре текущего года начались на срочном рынке Московской биржи, говорится в сообщении пресс-службы авиакомпании.

В пресс-службе уточнили, что решение о запуске новых срочных инструментов на акции российских эмитентов принимаются непосредственно Московской биржей. При этом выбираются наиболее ликвидные российские акции в качестве базового актива и учитывается потенциальный интерес инвесторов на такие инструменты. "Таким образом, акции "Аэрофлота" оказались среди ценных бумаг других 22 эмитентов из России, на которые запущены торги производными финансовыми инструментами. Для обеспечения эффективно функционирующего рынка и поддержания котировок в торгах участвует маркет-мейкер, привлекаемый Биржей", - рассказали в пресс-службе.

В "Аэрофлоте" подчеркнули, что новый инструмент может быть интересен текущим и потенциальным инвесторам, придерживающимся альтернативных стратегий инвестирования и, к примеру, имеющих потребность в хеджировании своих рисков и позиций. В пресс-релизе отмечается, что это позволит создать дополнительный положительный эффект на ликвидность вторичного рынка акций ПАО "Аэрофлот".

Справка

"Аэрофлот"
- лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1062 пункта в 177 странах. В 2016 году "Аэрофлот" перевёз 29 млн человек, а с учётом авиакомпаний, входящих в группу "Аэрофлот" - 43,4 млн пассажиров.

"Аэрофлот" первым из российских компаний стал обладателем высокого рейтинга "четыре звезды" Skytrax по качеству сервиса. В 2017 году в шестой раз стал обладателем престижной международной премии Skytrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка