О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вертолёты России" на МАКС-2017 покажут Ми-8АМТ с конвертируемым салоном

Холдинг "Вертолёты России" на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2017 впервые представит конвертируемый вариант вертолёта Ми-8АМТ

Москва. 17 июля. АвиаПорт - Холдинг "Вертолёты России" на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2017 впервые представит конвертируемый вариант вертолёта Ми-8АМТ, говорится в сообщении пресс-службы "Вертолётов России".

Как уточнили в пресс-службе, в зависимости от пожеланий заказчика, Ми-8АМТ может использоваться как транспортно-грузовой или пассажирский, а также как VIP-салон. В транспортном варианте конвертируемый Ми-8АМТ может перевозить до 26 человек на откидных сиденьях и до 4 тонн грузов внутри грузовой кабины или на внешней подвеске. Наличие трёх точек для беспарашютного десантирования обеспечивает быструю высадку десантников и спасателей в режиме висения. В случае необходимости транспортная кабина вертолёта может быть конвертирована в VIP-салон с индивидуальными креслами и диванами, раскладными столами, современной системой связи и мультимедиа, гардеробом, буфетом и туалетной комнатой. VIP-салон рассчитан на перевозку 13 пассажиров в сопровождении бортпроводника. Конвертация из транспортного в пассажирский вариант на базе эксплуатанта занимает один час, конвертация в VIP-салон - три часа.

В пресс-службе рассказали, что вертолёт в такой компоновке востребован на рынке, и только с начала текущего года заказчикам поставлено две таких машины. "Наши машины достойно проявляют себя при выполнении санитарных и поисково-спасательных заданий, патрулировании, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, а также в пассажирских и грузовых перевозках, - подчеркнул генеральный директор холдинга Андрей Богинский. - Положительные отзывы первых покупателей и заинтересованность новых заказчиков позволили нам наладить изготовление и поставку конвертируемых вертолётов Ми-8АМТ".

В пресс-релизе отмечается, что область возможностей применения Ми-8АМТ дополнительно расширена за счёт установки набора поисково-спасательного оборудования: лебёдки ЛПГ-150 и прожектора TSL-1600. Повышенная безопасность полётов обеспечивается благодаря установке системы раннего предупреждения близости земли.

В пресс-службе "Вертолётов России" добавили, что на МАКС-2017 также будет представлен аналогичный вертолёт в VIP-варианте, отличающаяся салоном повышенной комфортности и рассчитанный на перевозку 12 пассажиров в сопровождении бортпроводника.

Справка

АО "Вертолёты России"
(входит в Госкорпорацию Ростех) - один из мировых лидеров вертолётостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолётов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолётных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за её пределами. Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании "Газпром авиа" и "ЮТэйр", крупные российские и иностранные компании. В 2016 году выручка "Вертолётов России" по МСФО составила 214,3 млрд рублей, объём поставок составил 189 вертолётов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка