О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Владимир Путин открыл МАКС-2017

Официальное открытие XIII МАКС-2017 состоялось в подмосковном Жуковском в присутствии президента Российской Федерации В.Путина

Москва. 18 июля. АвиаПорт - Официальное открытие XIII Международного авиационно-космического салона МАКС-2017 состоялось в подмосковном Жуковском в присутствии президента Российской Федерации Владимира Путина, передаёт корреспондент "АвиаПорта" с места событий.

Открывая мероприятие, глава государства отметил, что в этом году авиасалон МАКС отмечает 25-летие, и за эти годы, благодаря настойчивости организаторов и государственной поддержке, авиасалон вышел на высокий уровень и стал ожидаемым событием для любителей аэрокосмической техники. "Развитие авиации и освоение космоса всегда интересовали российское общество. И сразу можно сказать - это значимая часть нашей общей культуры, а история отечественной космонавтики и авиастроения - предмет общенациональной гордости, и по праву, как и величайшие достижения таких выдающихся конструкторов, как Королёв, Поликарпов, Сухой, Туполев, Ильюшин. Наша сегодняшняя задача - продолжать заложенные ими традиции", - подчеркнул В. Путин.

В ближайшие несколько дней ведущие российские и зарубежные компании представят в Жуковском свои разработки. Также на площадке МАКС-2017 пройдут конференции и семинары, посвящённые актуальным вопросам развития авиационно-космической отрасли, запланирован ряд переговоров и подписание крупных контрактов. Российский лидер рассчитывает, что всё это будет способствовать "укреплению производственной кооперации, росту международного сотрудничества, продвижению российской продукции на внутреннем и зарубежном рынках".

В. Путин напомнил, что в последние годы аэрокосмическому комплексу оказывалась весомая поддержка со стороны государства. В частности, отметил президент, проведена серьёзная модернизация мощностей, реализуются проекты по созданию новой конкурентоспособной гражданской техники, в том числе вертолёт Ка-62 и самолёт МС-21. Также он подчеркнул, что Россия по-прежнему сохраняет сильные позиции в военном авиастроении и ракетно-космической сфере, и потенциал этих отраслей продолжит укрепляться в дальнейшем.

Справка

XIII Международный авиационно-космический салон МАКС-2017
проходит в эти дни на аэродроме ЛИИ им. М.М. Громова в городе Жуковский Московской области. Организаторами мероприятия выступают Министерство промышленности и торговли РФ и Госкорпорация Ростех, официальный устроитель салона - ОАО "Авиасалон".

В авиасалоне принимают участие более 800 компаний из 36 стран мира. Иностранными участниками сформировано 10 национальных павильонов. На статической экспозиции представлено 116 летательных аппаратов, в лётной программе примут участие 90 воздушных судов, запланированы выступления 8 пилотажных групп.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка